Honda HR-V , бензин, 1600 куб.см - отзыв владельца

/ Просмотров: 530

Honda HR-V - отзыв владельца

Цвет салона: Темный-ткань

Машина, которая оставила не самые лучшие впечатления.

Машина, за которой я очень хорошо следил, менялось все вовремя и всегда. Но продавал я ее год и за этот год я в продаваемую машину вложил около 50 тысяч да и продал я ее на 50 тысяч так как уже надо было менять масло, надо было разбираться с иногда стрекочущим стартером(видимо бендикс умирал) да и еще вылезла проблема с сайлентблоками.

Вообще очень удивлен тому, что на Форумах я как бы ни описал проблему-я всегда находил ответ, значит в этой машине ломается абсолютно все. Теперь о деталях

Коробка. Купить себе вариатор на вторичном рынке-это лотерея. Вообще коробка вариатор меня просто убивала. Обязательно греть, никаких рывков в пол, не желательно ездить выше 120-ти км.час. Ну и на кой она мен такая красивая нужна, короче намучался я в сугробах, когда прочитал в мануале-нельзя буксовать, а как выбираться то? Когда снег по колено? На руках выносить? Паркетник? Кусок г..на.

Двигатель. Очень много советов на форуме. которые описывают как убрать жор масла. У меня моя ела литра 3-4 в 10000 я не парился и подливал, везде писали. что караул кричать надо только при расходе 1литр-1000км. Но все равно постоянные проверки масла-надоедают, а подливания ведь тоже требуют денег-оно ведь-масло-тоже стоит копеечки.

Ходовка. Достаточно надежная, но. заменители очень плохого качества, а Хонда ломит такие цены на свою Фирму, что волосы дыбом вставали. Сайленблоки рычагов - неоригинал-хватает на 100км и начинают бухать, а рычаг в сборе стоит 9 рубликов. И так во всем.

Еще я менял радиатор, поставил неоригинал за 2300, старый просто лопнул.

Стойки умерли - решил заменой Каябы по 4500 за одну штуку.

А еще в коробке каждые 25000 надо менять масло, ведь наши условия приближены к тяжелым. А каждая замена - это рублей 8.

на 140000 обычно накрывается сальник коленвала, у меня он тек при скорости 120-длительной езде по трассе, в городе не тек-так что повезло новому обладателю-его ждет замена резинки.

По итогу скажу. машина не паркетник-она не приспособлена-читай выше про суперкоробас. Вариатор-это ужас. Брать такую если хотите-берите Механику и только механику.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!