Honda Civic Eg3 B20 Vtec - Моя Хонда - honda civic

/ Просмотров: 1113
Метки:

Honda Civic Eg3 B20 Vtec - Моя Хонда - honda civic

#1 kvintegra

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:45

Honda Civic EG в кузове хэтчбек — моя детская мечта, но учитывая возраст модели живых экземпляров без гнили и последствий серьезных ДТП практически не осталось.

Один из клиентов, год назад предложил мне забрать в разбор ЕГэху своего друга, которая 4 года стояла в заброшенном состоянии.

Скорый осмотр автомобиля на улице дал понять, что кузов в очень приличном состоянии, гнилых мест нет, только парочка очагов жравчины, а так же в усмерть гнилючий тайваньский капот и помятое крыло. Какие-то вандалы разбили заднее стекло и украли допотопную магнитолу.

С владельцем договорились о цене и вызвали эвакуатор.

На первых фото запечатлена машина в том состоянии, в котором она приехала к нам.

Сразу же задрали ее на подъемнике, подробный осмотр показал, что кузов жив полностью и даже 4 зимы, проведенные в сугробе не нанесли ущерба.

Было решено восстанавливать ЕГэху, задача была поставлена непростая — довести машину до состояния нового автомобиля "с завода", при этом тюнинг не должен выбиваться из "стоковой" концепции.

Автомобиль был разобран почти полностью, не снимали, наверное только торпедо и печку, остальные же детали были сняты, продефектованы и восстановлены или заменены.

На данный момент автомобиль собран на 95%, осталась настройка ДВС и окончательная установка инерционного наддува с передним бампером, необходимо установить некоторые обшивки в салоне, но это мелочи.

Honda Civic Eg3 B20 Vtec - Моя Хонда - honda civic

Обо всех интересных и оригинальных доработках будет написано в БЖ, а так же конечно результаты с настройки и эмоции от управления автомобилем.

— Гибрид B20 VTEC СЖ 10.9 ("если не объебались") 232 л.c. 235 Нм

— Поршни сток (PHK)

— Шатуны сток

— ГБЦ B18C TYPE-R + портинг Stage1 JTlab

Honda Civic Eg3 B20 Vtec - Моя Хонда - honda civic
Honda Civic Eg3 B20 Vtec - Моя Хонда - honda civic

HONDA CIVIC SWAP B20/vtec AUTO TO MANUAL

Honda Civic B20 VTEC VS Honda S2000

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!