Honda Domani 2000, бензин, 1600 куб.см, 120 - отзыв владельца

/ Просмотров: 822

Honda Domani 2000 - отзыв владельца

Двигатель: D16A

Привет всем любителям японского автопрома и марки honda в частности))) вот думаю пришло время написать свой первый отзыв.А то постоянно читаю чужие,критикую, а свой написать смелости не хватает,да и руки как то не доходят.Итак обо всём по порядку.

За рулём я в принципе недолго,всего плтора года. Первой машиной была Toyota Starlrt 98 года. Кто то скажет что это женская машина и ездить парню на ней как то не очень. но мне кажется для первого автомобиля в самый раз. Тойотой я владел около года,надёжная машина,заводилась в любые морозы,правда по нашим дорогам всё в ней стучало,гремело. в общем шумная была сильно)Ещё один косяк-очень сильно кушала масло,постоянно приходилось подливать,примерно литр на тысячу. Было принято решение о смене авто,да и хотелось что-нибудь по взрослее что ли. Продали старлетку за один день за 110 тыс.рублей.И начались поиски нового автомобиля. У жены отёц хондовод,меняет уже третью или четвёртую хонду,уговорил меня обратить на них внимние.Хотя сначала я сильно хотел премку,но бюджет не позволял,нормальные премии были в районе 240-250 тысяч что немного превышало наш лимит. Смотрили несколько раз Civic ferio но попадались все в очень плохом состоянии. И тут подвернулась Domani. в общем забрали ее.

В сравнении с тайотой(ездил также на corona premio 99) хонда очень динамичный и резвый автомобиль.Устойчив в поворотах благодаря жесткой и очень надёжной подвеске.Короче ходовая часть в полном порядке,никаких вложении туда не потребовалось. В процессе эксплуатации поменял масло в двигателе(Shell 5w40),свечи,воздушный фильтр,промыл инжектора(ультрозвуком),поставил ксенон 5000,сигнализацию тамагавк 9010 да и вроде всё. никаких серьёзных ремонтов и вложении пока не требовалось.Правда есть один косяк-большой расход топлива.Говорят нужно проверить или заменить датчик кислорода или расходомер.Я в этом не очень пока разбираюсь так что если кто понимает подскажите подскажите пожайлуста в чём может быть причина.

По кузову косяков особо нет,немного треснут задний бампер,но это не очень видно значит и так пойдёт))) Ночью стоит в тёплом гараже,пробовал оставлять в мороз(-30) на улице.не заводится.Наверное аккумулятор уже дохлый,пора покупать новый.

Вооще за свои деньги отличная машина,нисколько не жалею что выбрал хонду,следующая будет только она. Все спасибо за внимание,если что не так пишите буду исправлять свои ошибки,всё таки в первый раз пишу.Удачи всем на дорогах)))

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!