Honda Accord в краш-тестах Euro NCAP получил высший балл по новой методике оценк Автоновости

/ Просмотров: 743
Метки: ,

Honda Accord в краш-тестах Euro NCAP получил высший балл по новой методике оценк

05.03.2009

В предыдущих тестах, до принятия новой разработки, специалисты Euro NCAP оценивали каждый автомобиль по трем отдельным оценкам. Одна оценка в 5 звезд присуждалась за защиту взрослых пассажиров, за защиту детей и подростков находящихся в автомобиле присваивали оценку 4 звезды, и до 3 звезд присуждалась оценка оценивающая безопасность пешеходов. Сейчас тестирование проходит по одному рейтингу, который был принят взамен трех, при максимальной оценке 5 звезд.

Новая оценка также оценивает все эти три показателя. что и в предыдущих тестах, которые распределяются 50%, 20% и 20%, а также дополнен показатель, который добавляет 10% при наличии в автомобиле различных систем безопасности на основе электронного управления ( система курсовой устойчивости и т.д.) Для получения 5 звезд по новой системе Euro NCAP необходимо, чтобы автомобиль подходил по 70% рейтинга, а седан Honda Accord достиг 78%.

Для Европы седан Honda Accord выпускают в Японии. В новой модификации применена новая разработка ходовой части, в которой применена продвинутая многорычажная подвеска, а также фирменная система стабилизации VSA (Vehicle Stability Assist), которая позволяет в случае необходимости притормаживать правой или левой сторой обеих колес, а также регулировать дроссельную заслонку.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!