Honda Accord 2005, бензин, 2000 куб.см, К20А - отзыв владельца

/ Просмотров: 555

Honda Accord 2005 - отзыв владельца

Всем привет!

Не любитель писать! Но думаю моя история будет полезна тем людям, которые хотят купить автомобиль на аукционе.

Часть №1 Я решился!

Мучить вас проблемой выбора не стану. Просто всегда хотел этот автомобиль. До этого был Тойота Алекс 2001 - ничего плохого сказать не могу, отличный автомобиль.

Часть №2 Выбор посредника.

Конец май 2008г. Сразу определил для себя критерии: 2004-2005гг, оценка 4,5 - 5 А, пробег до 30.000км. Цвет - любой, кроме белого. Цена не более 550 -600 т.р.

Базар исключил сразу. Нет там нормальных автомобилей, спекулянты возят откровенно низкие по оценке и с высоким пробегом авто, ну и конструкторы (ни кого не обвиняю - это факт). Потому остается аукцион.

Коллега посоветовал СФГ- моторс, ему типа привезли, он рад и счастлив. Тем более он ушел туда работать и я сам знал директора. Пришел к ним Общался я менеджером, который занимался покупкой авто от начала и до конца. Предложили нормальные условия так как часть денег была кредитная (вернее вся полностью, после продажи текущего авто половину закрывал сразу). Сухой остаток следующий: мне оформляли кредит, искали и покупали машину, страховали и почти ничего за это не брали!

Ударили по рукам - старт!

Поиск авто. В первую неделю прислали несколько экземпляров, которые не подходили. Не проходные года, низкая оценка, большой пробег и т.д. Прошла еще неделя - снова мое нет, нет и нет. По истечении 3-й недели решил сам поучаствовать - сделал регистрацию на одном из сайтов и получил возможность просматривать аукционы. Что сразу же дало свои плоды. в начале июля после 5-х недель я сам нашел подходящий экземпляр: 2005г, 2л, ЕL, NAVI, 4,5А, 25.120 пробег. Позвонил этому упырю - ткнул носом в ссылку, дал волшебного пня под сраку - зашевелился. Был первый аукцион - японец сразу не продал, потом позвонили в Японию брокерам договорились по цене - все получилось. 10-го июля аккорд был куплен. Радостно потирая руки осведомился, что дальше! А дальше.

Часть №3. Не нанимай на это дело идиотов. "SNATCH" (смотреть в переводе Гоблина)

Дальше было вот что! Этот "контрацептив" (он же упырь, он же менеджер) сказал, что за машину будут проплачивать через 3 дня (кредита я не получил, они должны были везти на свои деньги), потом Владик, потом таможня и отправка в Н-ск. На все про все - 1,5 месяца, мах 2, если что-то пойдет не так.

Началось ожидание. Ожидал 2 недели (командировки, работа - не звонил, типа, чё парней напрягать пусть работают!!). Потом не выдержал - набираю, вопрос стандартный: "Какие новости?". Получаю ответ - готовят к отправке!!

Прошел июль, половина августа. Набираю - вопрос стандартный, ответ - готовят. Думаю, при недостатке инфы, любой человек ощущает себя некомфортно. Этот "контрацептив" продолжал вторить одно и тоже. Набрал директору - выяснилось, что этот пиндос все это время меня обманывал - НЕ ПРоПЛАТИЛИ. Более того кредит неоформили - забыли подать документы!

На дворе начало сентября! Долгожданный отпуск - настроение просто "СУПЕР". Обматерив 3-х этажным (это не приувеличение) всех кто попался под руку. Мне пообщали до моего приезда манишу привезти! ОкеЙ!

Отпуск был хороший - море, солнце, любимая женщина! Что еще надо для счастья! Только исполненые обязательства в срок!!

Часть №4 Если ты хочешь, чтобы все было исполнено в срок - контролируй процесс, но в некотором случае надо делать все самому.

Приехал домой - конец сентября. Ничего не поменялось: машина в Японии, не проплачена, ну и т.д.

Настало время действовать! Нашел деньги. Взял за яйца этого упыря (ну и стандартный пень под сраку) оплатил в Японию! После этого дело завертелось. А вот и нет. 2 недели меня кормили завтраками, пока я сам не приехал и не начал снова разговаривать на 3-х этажном. Честно, не люблю насилие и оскробления.

Выяснилось за период нахождения авто в ЯпонииПопонии июль - октябрь контора должна бабала за стоянку)))))))

За дело взялся сам директор. Стало ясно, что это одно из направлений и не самое главное. Отдал на откуп этому упырю, а он оказался не способен и кроме моей тачки там, еще 4. Бугагаааа. И все не проплаченные!!

Часть №5 Счастливый "конец"!

Сколько я за это время я подумал-передумал, нервов пожог ну и вообще.

Машина вышла из Попонии, прошла, таможню пришли документы (ПТС).

Рад был до диареи (декабрь на дворе 13-е)!!

Забираю документы (к слову сказать, деньги я не все заплатил - собственно и не собираюсь) В ПТС стоит владельцем незнакомый мне человек, проживающий в Республике САХА п. Айхал.

Господи Иссусе. (возврат к части №3. Не нанимай на это дело. )

Этот педигрипал, отправил данные в Японию на оформление отгрузочных документов не мои! Если, совсем короче, пришлось делать временную прописку, ген доверенность. 30-го декабря поставил на учет!

ИТОГО: 10 июля - 30 декабря. Считайте сами))))

Сухой остаток!

1. Выбирайте компанию тщательно (отзывы, сроки работы и т.д.)

2. Договор обязательно. Прописывайте все. Сроки, деньги, параметры авто и т.д.

3. Контроль за каждым этапом (покупка, подготовка, отправка из Попонии, таможня, отправка адресату). Есть четкие сроки, которые могут варьироваться, но не до абсурда!

П.С. Повезло. что не попал под повышение.

П.С.С. С новым годом!

Спасибо, что дочитали до конца.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!