Технические характеристики моделей Honda. Весь модельный ряд , обзор и описание автомобилей Хонда.

/ Просмотров: 2436

Модели Honda

История возникновения марки Honda

Honda – это автомобильная компания японского происхождения, которая носит имя своего создателя Soichiro Honda, выпускает в основном легковые авто и мотоциклы, а также спецтехнику и двигатели. Некоторые товары выходят под маркой «Дайхатсу».

Компания началась с того, что её создатель основал в 1946 году «Институт технических исследований Хонда», для которого он разработал простенький двигатель, и выпускал его в продажу наряду с основанными на них мопедами. Уже через два года компания стремительно разрослась и стала называться просто Хонда, с конвейеров которой сходили знаменитые и популярные мотоциклы. Успешность развития компании относится к заслугам Такэо Фудзисава, который пришел в компанию в 1949 году как член Совета директоров. Он полностью занялся менеджментом и маркетингом, предоставив Хонде творить в техническом плане.

Первым мотоциклом фирмы стал «Мечта», над которым целый год трудились создатели и который стал их первенцем. Он был выпущен в 1948 году, в тот же год основатели фирмы существенно изменили ведение продаж, теперь к каждой территории прикреплялись дистрибьюторы, которые в свою очередь назначали дилеров по продажам.

В 1952 году был создан новый двигатель внутреннего сгорания, на основе которого был выпущен в 1953 году мотоцикл, позволивший "Хонда Мотор Ко. Лтд." вырваться вперед перед конкурентами и повысить объемы продаж в Японии до небывалых высот. Через несколько лет в 1959 году открывается филиал в США под названием «Америкен Хонда Мотор Компани», который стал первым шагом к сотрудничеству фирмы с США, что привело к возведению в 1982 году завода в Огайо.

Только в 1962 году фирма начала выпускать первые автомобили. Все началось с грузовика, и затем шел спортивный автомобиль, рассчитанный на 2 места.

Через 2 года руководители компании уже пустили в работу вновь отстроенный завод, который производит Civic, автомобиль, получивший отличные отзывы за невысокую цену и достойное качество. Надо сказать, что в 1992 году эта модель послужила основой для CRX. В 1999 году на базе Civic, выпустили модернизированный универсал Orthia.

Еще одно детище Хонды, Accord, был выпущен в двух вариантах – в виде хэтчбека и в виде седана с разницей в год. Он нашел новое воплощение еще и в 1998 году в виде Honda Accord шестого поколения.

1978 год ознаменовался выпуском машины Prelude, которая стала далеко не худшей из когда-либо выпущенных Хондой. Она представляет собой купе, имеющее двигатель высокой мощности. В 80-е годы автомобильные компании боролись за первое место среди создателей уникальных, очень дорогих, мощных суперавтомобилей. Хондой в этом свете был выпущен «Хонда NSX», которая имела небывалые по тем временам преимущества. Производить его стали в 90-е годы. В 1995 году вышла версия авто с откидной крышей.

Honda Integra, которая известна в штатах как Acura Integra, начала свое производство в 1985 году и была модернизирована в 1997, тогда вышла более серьезная версия - Integra Type R, это была уже спортивная машина с кузовом купе.

Honda Life также претерпевала изменения, как и множество автомобилей марки Хонда. В 1985 она начала производиться и имела небольшой объем двигателя, в 1993 сменилось поколение этой модели, а в 1997 на ее базе выпустили в продажу микровэн Life.

Legend, реализуемая в Америке под брендом Acura, создавалась еще в 1990 году с типами кузовов седан и купе с промежутком в несколько месяцев. В 1996 она была несколько модернизирована.

В 1994 году был выпущен Odyssey, производство которого было налажено и в Америке в 1998 году, однако с некоторыми изменениями. Потом выпуск американского Odyssey перенесли и в Японию, однако сменили название на Lagreat.

Honda CR-V вышел сначала в 1995 году в Японии, а с 1997 начал продаваться в Европе с полным приводом.

Только японской моделью стал Honda S-MX, выпускаемый с 1995 года. А в 1996 году компания возвращает в Европу продажи модернизированного Honda Jazz, который теперь принимает название Honda – Logo.

До сих пор выпускаются автомобили серии Prelude, которые сейчас относятся уже к 5 поколению, их продажи начались в 1997 году. Это купе с прямыми линиями и длинным капотом.

В 1998 году компании исполнилось пол века, в связи с чем был выпущен «юбилейный» автомобиль S2000, который даже стал «Кабриолетом года» на женевской выставке автомобилей. Базировалось авто на Honda S800, выпуск которого начался аж в 1965.

Спортивный двухместный автомобиль с типом кузова купе под названием Insight компания презентовала сначала в Детройте, в знаменитом автосалоне, а потом уже в Европе во Франкфурте-на-Майне в Германии.

Сейчас Хонда – это крупнейший производитель мотоциклов в мире, а также довольно заметный и серьезный автомобильный производитель. К тому же она выпускает огромное количество техники, от двигателей и мотов до газонокосилок и электрокультиваторов. Хонда раскинула свои сети на 33 страны, в которых построено 119 заводов, выпускающих продукцию компании.

HD-плейлист.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!