проблема с климат контролем. Civic 6th gen JDM

/ Просмотров: 594

проблема с климат контролем. Civic 6th gen JDM

« : Июня 26, 2012, 12:24:27 am »

предыстория такова: Есть CIVIC ЕК с климат контролем, был СВАПнут с автомата на механику простейшим образом. Т.е. мозги оставили автоматные, поколдовали с проводкой и датчиками, чтоб все работало.

Изложу суть проблемы. НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ КОМПРЕССОР КОНДИЦИОНЕРА.

Дабы отбить советы типа проверить реле или предохранитель опишу все что было проделано:

1. проверены реле и предохранители

2. Проверено давление в системе..

3. Проверена проводка на наличие обрывов, замыканий и т.д

4. Компрессор живой, т.к. при подаче питания напрямую он включается и сцука холодит дай боже.

проблема с климат контролем. Civic 6th gen JDM

Начали копать с одним электриком (имхо) толковым. Он выяснил что все датчики работают исправно (датчик от перегрева, датчик ОЖ, термореле в радиаторе кондея, датчик наружнего воздуха, и сам блок климат контроля), еще выяснилось что компрессор должен включаться только при определенных показаниях всех этих датчиков. Получается при нажатии на кнопку АС, климат контроль посылает импульс всем датчикам, получает от них ответ и исходя из параметров включает:1. муфту компрессора 2. слегка приподнимает обороты ХХ 3. возможно задействует еще датчики для предотвращения механического повреждения при высоких оборотах 3. считывает температуру ОЖ и т.д. (мысли электрика). Есть еще одна мысля, что мозгам от АКПП не хватает импульса от датчика температуры масла в коробке (как никак при включении компрессора идет нагрузка на двиг и коробас, а все это надо успевать охлаждать не в ущерб агрегатам, а не человеку в первую очередь).

Вопрос: какие есть мысли по поводу этого датчика АКПП (температура ATF), как он ваще выглядит и какое сопротивление подает при норм. температуре ATF. Как вариант можт это вообще не он и эта мысль бред.

звонил Фазе, и из енпродолжительного, но содержательного диалога я понял, что нада не ипать мозг, а поставить мозги от механики и все решится.

отсюда вопрос - пр всем том колхозе (а его не много полагаю) что сделали при СВАПе, геморно ли будет просто перекинуть мозги от механики. Полагаю что на д15б2 (моновпрыск) можно много чего воткнуть из хонд, благо мотор не редкий.
проблема с климат контролем. Civic 6th gen JDM
проблема с климат контролем. Civic 6th gen JDM

6th Gen Civic Tribute.

6th Gen Civic Compilation Tribute BIGGEST HD

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!

При нажатии на картинку, Ваш комментарий будет добавлен.