Отзыв автовладельца Honda Orthia (Хонда ). Отзыв владельца автомобиля

/ Просмотров: 2119

Отзыв автовладельца Honda Orthia (Хонда ). Отзыв владельца автомобиля

Отзыв автовладельца Honda Orthia (Хонда )

Honda Orthia 1997

ОТЗЫВ:

Хочу сразу выразить благодарность авторам отзывов, оставленных до 12 октября 2003г. потому как благодаря им с 19.10.03г. сам стал владельцем данного замечательного, по моему мнению, авто. Хотя ещё раз убеждаешься, что не дурак был Эйнштейн, придумав теорию относительности, и всё можно перевернуть с ног на глову, как это сделал Андрей - автор предыдущего отзыва. Наверно, ему просто не повезло с конкретной машиной. Я на свою нарадоваться не могу уже 2 месяца. Теперь всё поподробней.

Взял я неделю отпуска и 16 октября с.г. поехал с другом поездом за машиной в Иркутск, поскольку разница в цене на японские автомобили между Пермью и Иркутском 1000-1500 $, выбор там несравнимо больший, да ещё у меня там живёт отец. Друга взял за компанию, чтобы он помог мне перегнать машину.

На покупку у нас был один рыночный день - воскресенье. Машин действительно море. Перед поездкой целый месяц изучал на этом сайте различные машины, читал отзывы, прикидывал и в итоге был намечен примерный ряд моделей типа универсал или минивэн (Toyota Spasio, Honda Orthia, Toyota Carib, Raum, Caldina и т.п.). В течение 4-х часов, даже не засматриваясь на седаны, обошли почти весь рынок и остановили внимание на двух конкретных авто - Toyota Spasio-98г. и Toyota Ipsum-96г. примерно за одну цену. Уже шли к ним, чтобы окончательно выбрать и купить, а то рынок скоро закрывался, многие продавцы начали уезжать, но тут случайно боковым зрением увидел ЕЁ (именно ЕЁ, потому что Орхий на рынке было много, но до этой они мне как-то не приглянулись) - и выбор был сделан, как говорится, любовь с первого взгляда. После оформления всех формальностей заехали в сервис, сделали диагностику всех жидкостей. Замене подверглось масло в двигателе + фильтр и воздушный фильтр. Кстати, масляный фильтр вполне доступен и его даже самому можно снять, видимо это на полноприводном варианте до него не добраться. На спидометре на момент покупки было 91 000 км.Заночевав у отца и отметив покупку, в понедельник утром двинули домой.

Дорога до Перми заняла 3 суток и составила 4000 км. Расход в период перегона был такой: если ехать 90 км/ч - 7.5 л на 100 км, если скорость 120 км/ч - 10 л. на 100 км, ну а если 160-170 км/ч - то где-то 13 л. На сегодня пробег уже 98 000 км и ни одной неисправности. При покупке специально пытался найти в машине ну хоть что-нибудь неработающее - и ничего (ну разве что спойлер сзади не светится). До Орхии ездил в основном на ВАЗах (06 и 09),а в 2002г. будучи в отпуске в Иркутске у отца покатался на его праворульной Мицубиси "Мираж" и понял, что следующей моей машиной будет именно японка.

Орхия просто поражает колоссальной устойчивостью, даже переднеприводная. По ледяной дороге ездил 170 км/ч, когда все остальные ползут и наверно удивлённо говорят всед: вот самоубийца проехал. Правда, резину сразу поставил новую - немецкую шиповку Wiking. На трассе для Орхии равных очень мало, делаешь кик-даун и "полетел". Багажник выше всяких похвал, даже без раскладывания задних сидений. Клиренс не самый низкий, дороги у нас в городе почти не чистят, но проблем с сугробами пока не возникало.

К повышенному расходу (по сравнению с "девяткой") начинаю привыкать, понимая, что он того стоит. Заправляю 92-ым. Расход бензина по городу со всеми прогревами 10-11 л. Штатная магнитола "качает" на зависть всем. Шумоизоляция салона отменная.

Поставил на машину сигнализацию с автозапуском двигателя MS-Сталкер, говорящую женским голосом, дак все искренне удивляются: "почему она у тебя по-русски говорит, она ж японка?" Меня даже гаишники специально один раз остановили, чтобы про машину расспросить - где брал, сколько стоит и т.п. понравилась видать, когда увидели. Когда она чистая, то другие водители и прохожие часто заглядываются.

Вобщем, плохого пока про свою Орхию сказать не могу.

Кому интересно, может почитать биографию основателя фирмы Соичиро Хонда на сайте http://www.allabout.ru/a10905.html

Судя по всему, легендарный был мужик, спасибо ему.

Всем, кто ещё не приобрёл автомобиль, желаю удачной покупки, а у кого он уже есть - безаварийных дорог.

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Цвет машины: ярко-белый

Цвет салона: серый велюр

Комплектация салона:

климат-контроль, 2 подушки, регулируемый по высоте руль, магнитола+4 колонки, всякие ящички, полка, сетка

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!