Honda HR-V 1999, бензин, 1600 куб.см, не помню - отзыв владельца

/ Просмотров: 1053

Honda HR-V 1999, бензин, 1600 куб.см, не помню - отзыв владельца

Honda HR-V 1999 - отзыв владельца

Трансмиссия: вариаторная

Кузов: GH

Двигатель: бензин, 1600 куб.см, не помню

Расход топлива: 12 литров - отсальное читайте в отзыве

Срок владения: 2007-2008

Салон: стандартная - подушки, АБС

Кузов: Обвес по кругу \"YATOBEE\"

Начну с того, что меня бесят те отзывы, которые начинаются со слов: «К покупке подошел обстоятельно, долго выбирал и пришел к умозаключению… Собрался…Поехал…Купил… До этого у меня были Жигули, Ока и остальной бутор…» Поэтому настоятельно прошу не читать мой коротенький коммент касаемый HR-V (High Revolution Vehicle), машин до этого было масса, включая велосипеды Лёвушка и Школьник… Родился и вырос я во Владивостоке, потому как и любой другой житель города машинЫ сразу тупо покупал – то что хочу или то что нравится, не смотря на кривые или хвалебные отзывы в тырнете… Таким образом подошла чередность покупки нового авто. Предыдущую продал с запоротым движком (меняли коренные сальники, три раза, потом полетели кольца – как результат масло доливал 200 грамм каждые два дня) и два раза стуканную (ездила жена. это была ее машина), машину продал за 12 минут. Сразу ценник веселый поставил, так забрали с руками и ногами и потом еще 1.5 месяца звонили… Так вот…Продали с супругой машину. Ходить пешком лом, пипец. Надо что-то срочно купить. Показал супруге на улице Ханду (ударение на второй слог) – «Тебе такая нравится?». Она в ответ: «Не знаю, давай посмотрим.» Залезли в нет, посмотрели объявления, увидели подходящую по ценнику и экстерьеру…Ок..Подошла. 1 ½ года в РФ, Цена 8500, пошел торг и скинули 200 долларов – так сказать на оформление.

Итак, сама машина. Общая оценка – твердая 4 балла!

Движок - 105 лошадей, вариатор, 1.6 литра. В городе ела 10-12 литров. Стабильно. Люди не видитесь на батву, что она ест мало. (об этом далее). Двигатели Хонд, не располагают к езде как на крауне, педаль жмется сразу и до полика, соответственно, топливо улетает, вместе с зарплатой. Тем паче во Владивостоке, с его вечными пробками. Те кто ездит на Ханде со скоростью 40 км в час, продайте эти машины – купите вингроуды и ездите на них… Далее, за городом расход определенно 8 литров зимой с печкой, меньше не удалось сделать – все таки пробег по стране с нашим бензином…

Honda HR-V 1999, бензин, 1600 куб.см, не помню - отзыв владельца

Вариатор – однозначно зачет! Но до первого барахления – далее, машина начинает ездить плохо , не слушается… После Хонды купил с автоматом, все-таки вариатор нравился больше и мне и жене…

Салон – дрова! (рассматриваю только 2-х дверный вариант). С любой стороны. Неудобно все! И кнопки управления окнами, и овердрайв на руле (надо было им ниже делать, а то пальцы недотягиваются ). Мало регулировок сидений. Но багажник, как говорят, приятно удивил – большой. Все помещается… Один раз ехали со Спутника на Тихую 6 взрослых и 1 ребенок, причем парень (рост 1.80) спал в багажнике. Понравилась подсветка панели, необычного оранжевого цвета…Так, что еще написать…Расходы указывать не буду, никогда не считаю… Бред все это, для пенсионеров…Будет мне 60 годков, тогда и буду считать и рассказывать всем как гонял по всему городу и нашел сервис центр на 300 р дешевле чем около дома, но бенза в поисках сжег на штукарь… А да, менял стойки открытия багажника – потекли, и как-то мне этим багажником по хребту дало и маслом облило из стойки… Так вот, пару купил на разборке за 1000 р. И поменял сам! Это все что я сам менял. Все остальное только специальные люди - и масло и фильтры… Через полтора года эксплуатации продал… Ребенок не помещался – поставили детское кресло, а ему сидеть не удобно из-за передних… Места мало… Да и садить его туда не слишком быстро и комфортно и для него и для нас - родителей…

Подведу итоговую черту – машина предназначена для возраста 18-25 лет, сугубо для двоих человек, больше туда не фиг садить. Заднее сидение предназначено для дамской сумки и для бумажника , а. ну еще бутылки соса-солы. HR-V на переднем приводе – деньги на ветер (это для Владивостока, остальные города не рассматриваю). Поэтому неудивительно что японцы отказались их больше делать…Только в недоразвитой Европе, их до сих пор клепают… И то. То что делают в Европе, лучше бы они убили себя апстену. ;) Хотя во Владивостоке, несомненно, машина очень популярная особливо у слабой половины населения, единственное, что пугает людей, так это марка –

ХАНДА (ударение на второй слог).

Дата публикации: 22.02.2009

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!