Honda Avancier 2000, бензин, 3000 куб.см, J30A 215 - отзыв владельца

/ Просмотров: 2719

Honda Avancier 2000, бензин, 3000 куб.см, J30A 215 - отзыв владельца

Honda Avancier 2000 - отзыв владельца

Двигатель: J30A V6 215л.с

Приветствую всех автовладельцев и хондоводов.

Вообще приобретение данного аппарата даже не планировалось, но мой предыдущий авто марки хонда одиссей Ra2 1997г, начал медленно но верно проедать мне мозг, начались проблемы с контрактным двигателем, плохо заводился и тому подобное. вообщем подделал я его немного и пустил в люди.

Т.к было накоплено чуть чуть денег, решил взять себе что нибудь посвежее, что бы хотя бы не ломалось. Как раз знакомый начал продавать своего одика 2000г, передний привод, посидел я в нем, поездил, вроде все ок, ниче не дымит подвеска в идеале.

И как то поздним вечером, проглядывая оббъявы, что можно взять в районе 300р, наткнулся на раздел авансиров. Вообще мне этот авто давно нравился, но смущала его редкость (просто не обращал особо внимания, щас кажется что их много smile). Просматривая объявы, увидел что есть 3л авансиры в пределах 300р, посовещался с родными и услышал их полный негатив в сторону 3л моторов (налог, страховка, запчасти). Ну думаю хрен с ним может и правда не стоит брать, но уж очень хотел глянуть что это вообще за зверь. Поехал на рынок, нашел продавана, открыли посмотрели, поездили (смотрел передний привод). Машина конечно ракета после одика, цвет был как спелая черешня, думаю ну все точно будет моим. Позвал товарища что бы помог осмотреть. Оказалось что битый в бочину и зад и к тому же чочень плохо сделан :((, думаю ну хрен с ним, значит точно забуду и возьму себе одю.

НА след день увидел свежее объявление что продается 3л авансир, передний привод, цвет белый. думаю ну дай посмотрю, вызвонил человека, он оказался с новоселова и удачно приехал в город, приехал посмотрели, все облазили, коробка гуд, мотор чистый не дымит, коцак минимум и мелкие, в салоне правда покоцаны ручки на передних сиденьях (у хозяина есть собака. ), смотрю на задние стекло, а там надпись авансир4. я мол как так написано же что передний привод. Он мол а ну да типа 4вд, да какая разница, у меня аж прям ззагорелось, прям все как я хотел smile. Ну дамаю ладно, надо убалтывать своих. Приезжаю, разговариваю с отцом, 2 дня жесткой ругани и прессинга разными доводами. В итоге получено добро на покупку сквозь зубы. Продавец сказал что отдаст чз дней 10 нужная для работы. Начал продавать активно свой одиссей, в итоге отдал перекупам потому что состояние не ахти, народ либо сильно ронял цену, либо не хотел брать. На след день после осмотра одиссей взвыл, при чем вой становился сильнее и сильнее и шел с района ступицы, наверное умер подшипник, решили быстрей избавиться от него, скинули, звоним хозяину авансира, мол отдавай завтра тачку, тот поломался, но сказал согласен.

И так суббота, обед мы с отцом рвем в новоселово, 3 часа пути и мы там, находим авансира, стоит чистый, на транзитах. Расплачиваемся и поехали.

Трасса:

И так вылетаю на трассу и сразу в тапок (ну вы понимаете 3л все таки smile)) Подскок оборотов до 7 тыщ и резкое ускорение. Звук мотора очень приятный, ничего не колотит не трещит, идет плавно, сразу же на прямом участке ложу стрелку, идет не напрягаясь.

Вообщем до города долетели примерно за 3 часа без происшествий.

Город:

Сразу скажу, по городу 3л это много, конечно когда дорога пустая, то можно и притопить, но в основном это стояние в пробках, а мотор так и шепчет ХОЧУ ГАЗУ БОЛЬШЕ. а негде :(.

Эксплуатация:

На след день авто был загнан на ПРОСТОХОНДА, заменены жижи:

Тормозная, антифриз, за все про все 2.300

Салонный фильтр- Работа 300р + сам фильтр в районе 500 кажется.

Добрались до топливного, доставли, все чисто, так же заменен топливный фильтр - 150 работа + 1300 фильтр 0_о.

Замена масла в редукторе + коробка + движок (мобил 5в-40) = 6000р

Колодки менял сам, поставил Хишинбо (передние почти новые (1400р) менять не стал, сзади одна пара стерта другая целая (как меняли не понятно smile - 1300р зад.

Воздушник 370р.

Свечи стоят ириди + платина денсо V16J кажется серия.

Замена ГРМ + сальники+ролики= 18т.р

Отдельное спасибо хозяину отдал на литье комплект зимней липучки в хорошем состоянии + лето на родном литье тоже состояние на 4+.

Осталось поменять только родную магнитолу и сделать шумку и я буду спокоен smile.

Honda Avancier 2000, бензин, 3000 куб.см, J30A 215 - отзыв владельца

Про расход и страховку:

Страховка вышла мне в 4.7т.р за год.

Расход бензина: Лил 95, лил 92, по городу 13-15, трасса 11л.

На фото виден знак новичка, это не мое, учу ездить свою девушку, у нее расход по компу получается 10л smile)), ездит плавно 60-80, пробовал сам так ездить, меньше 13 не получилось smile.

Про подвеску:

Жестче чем на одиссее, но и дорогу держит лучше smile, менялись линки (550р) восстановили шаровые и салиентблоки, менялиь пыльники на приводах по кругу (350р за штуку).

Тормоза на авике жидкие, даже на одике они на много лучше, как то уж очень не уверенно он тормозит.

Салон:

Кобми темный (маленько кожи + велюр вроде), места много, особенно сзади, зато багажник маленький, особо крупное хрен че положишь :(.

Имеется нави с теликом (естественно все надо адаптировать smile

Собственно пока все, если будут вопросы пишите, но пока машину только осваиваю, на одике проехал 150тыщ, на авике пока еще 5т smile.

Авто был куплен за 270т.р, показание на одометре было 95000км (нашел аукционник 2007г, 165т было пробегу, так что думаю реальный под 200т smile) пока только радует smile. Сорри за фото, сняты с сотика, как только отмою сделаю нормальные smile

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!