Хонда Аккорд - цена, комплектации, обзор Honda Accord, стоимость модификаций автомобиля Хонда

/ Просмотров: 1049

Хонда Аккорд - цена, комплектации, обзор Honda Accord, стоимость модификаций автомобиля Хонда

VII поколение

Автомобиль Honda Accord выпускается с 1976 года.

Одна из самых популярных моделей в D-классе и вторая по популярности среди авто Honda, Accord и сегодня продолжает свою историю. В 1976 году состоялся дебют трёхдверного хэтчбека Хонда Аккорд, с 1977 года начато производство седана. Первоначально автомобили оснащались бензиновым двигателем объёмом 1,6 литра.

На протяжении 15 лет, вплоть до 1996 года, машина Accord удерживала позиции самой продаваемой японской модели в Америке. Примечательно и то, что это первый автомобиль, произведенный в США под японским брендом для экспорта в Японию. В самой же Японии модель Honda Accord выпускалась параллельно с Torne, различаясь лишь оптикой и некоторыми внешними штрихами (напр. бампером).

В 2000 году появляется небольшая серия для Сингапура. Она имела двигатель F20B5 2,0 л.(147 л.с.), несколько измененный вид кузова, оптики и светлый кожаный салон. С некоторыми изменениями выходит на рынок и североамериканский аналог - Аккорд - Acura TSX, в том числе с версией мотора 2, 4 л.

Следующая Honda Accord (поколения 7-го), в отличие от шестого, была представлена двумя автомобилями: «большой» для Америки, Сингапура, Китая, Таиланда и «маленький» - для Европы и Японии.

С девятым поколением Аккорд стерлись все границы. Это «единый» автомобиль, который практически не имеет никаких отличий между американской, европейской и восточной версиями.

Хонда Аккорд - цена, комплектации, обзор Honda Accord, стоимость модификаций автомобиля Хонда

Для российского рынка инженеры Хонды постарались добавить больше динамики и «обогатить» Аккорд — комплектации были усовершенствованы и доработаны.

Сегодня Аккорд выпускают в Японии, Великобритании, Канаде, Мексике, США, Тайвани. Цена Аккорд зависит от комплектации и может достигать двух миллионов рублей.

С характеристиками девятого аккорда вы можете ознакомиться на страницах нашего сайта .

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!