Расшифровка VIN Honda Civic, Accord и другие

/ Просмотров: 797

Прошедшие мероприятия

Расшифровка VIN Honda Civic, Accord и другие

VIN - абревиатура от «vehicle identification number» в переводе означает «идентификационный номер автомобиля». Автопроизводители начали использовать его в качестве простого и надежного способа классификации машин и их учета. Каждый экземпляр автомобиля имеет уникальный VIN.

VIN-код как понятие появилось сравнительно недавно, в 1975 году. Именно тогда был принят ряд международных нормативов, призванных упорядочить и унифицировать систему обозначения и идентификации автомобилей. Поэтому на сегодняшний день VIN большинства транспортных средств подчиняются единой структуре.

Чтобы понять для чего нужен и какая информация зашифрована в VIN разберем его на конкретном примере. Итак, расшифровка VIN Honda Civic. Начнем с того, что VIN может быть расположен на автомобиле в 2 местах:

  • на торпеде со стороны водителя, где лобовое стекло соприкасается с капотом,
  • на основном стикере.

Стикер - это табличка на кузове автомобиля, которых может быть несколько. Основной стикер обычно находится на проёме водительской двери. Кроме VIN стикер содержит месяц и год выпуска, страну производства, штрих-код с полной информацией об автомобиле и другую информацию в зависимости от марки.

Основной стикер Honda Civic расположен на дверном проеме

Согласно стандартам, VIN Honda. также как VIN других марок автомобилей, представляет собой семьнадцати- значный буквенно-цифровой код, имеющий три обязательных группы знаков.

VIN Honda Civic Si coupe

Три первых знака (WMI) обозначают страну и производителя. Следующие шесть знаков (VDI) обозначают тип автомобиля - конструкция, тип кузова, модификация двигателя, трансмиссия. Восемь последних знаков (VIS) идентифицируют конкретный экземпляр автомобиля - год и место выпуска, порядковый номер. Теперь обо всем по порядку.

WMI – первая группа VIN

Radio reset code in 5 minutes for a 2001+ Honda CRV CR-V Accord Civic Pilot Element Odyssey Insight

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!