BMW 5-Series 1998, бензин, 2500 куб.см, 170л.с - отзыв владельца

/ Просмотров: 843

BMW 5-Series 1998 - отзыв владельца

Цвет кузова: синий металлик

Цвет салона: светлый

Доброго времени суток. решил написать свой отзыв о своем BMW 523i. До этого ездил на правом руле (а именно на Honda Integra 99г.в и Honda Accord 98 г.в) еще до продажи своего Аккорда засматривался на Бэху 5ку,красивый кузов да и вроди самый удачный из всех BMW (по словам истенных поклонников этой марки). Через какое то время Аккорд был продан,и тут я в плотную занялся поиском Бэхи.Хотелось максимальной комплектации,ну или почти,вариантов было несовсем много,а ждать нехватало терпения. И тут подвернулся (на мой взгляд) неплохой вариант,позвонил-продавец сказал авто еще непродано,немного подумал,посоветовался с другом,решение было принято ехать и брать эту BMW. За сутки на поезде доехал до места продажи,с виду авто понравилось,посмотрел-прокатился вроди все ОК,оформили куплю-продажу и с богом до дома. Повидение машины на трассе было на 5+,оссобено понравилось управляемость и приятная жесткость подвески,в салоне тишина,слышен лиш слегка приятный звук мотора. Очень порадовала качество материалов и сборка салона. Покатался неделю,решил сделать диагностику ходовой, выявилось изношины 2 стойки стабилизатора,порван задний пальник шруза 1 шт,надорваны тормозные шланги 2шт,и плавоющий задний сайленблок 1 шт. Заказал, итог 1950 р. за все (неоригинал). Покупкой очень доволен,так как владею этим авто всего около месяца,большего что то про свою BMW написать пока немогу. Всем спасибо.

ДОПОЛНЕНИЕ: Привет всем читателям данного отзыва. Вот уже прошло почти пол года со дня покупке своего BMW,и теперь постараюсь более подробнее расписать его плюсы и минусы.

Авто хорош всем, но уж очень напрягает рассход топлива, по осени этого незамечал,но с приходом зимы и морозов в 20 - 25 градусов, рассход топлива увиличился литра на 3-4, и сейчас при спокойной езде по городу он состовляет 18-20л на 100км. Поменял свечи,поставил NGK (оригинал),воздушный фильтр,но рассход так и неснизился. Незнаю,с чем еще может быть связано завышинный рассход топлива,хотя может это и нормально. Но считаю для мотора с объемом 2500см и 170л.с это явно перебор.

Подвеска: В BMW она явно слабовата. После покупки авто, привел подвеску почти в идеальное состояние, но вот и непрошло и пол года,как опять в подвеске начались время от времени какие то непонятные стуки, так пока и непонял откуда этот стук,поднимали на подъемник все ОК,продолжаю ездить, как говориться " хороший стук вылизит наружу ".

Кстати,хочу написать про жор масла,он у меня был, недавно поменял масло,залил ESSO 5w-40w. Проехал уже 3000км,уровень держиться на месте, в то время когда ездил на ТНК 10w-40w за 3000км я доливал 1 литр масла.

Недавно престала греть печка,открываю капот а там антифриза почти нет,побежал до магазина, купил 2л,залил,чуть нехватило,доехал до магазина купил еще 1л,довел уровень до нормы, но печка так и неподавала признаков жизни,поехал на СТО к знакомому,оказалось что когда начал падать уровень антифриза,в радиатор печки и в патрубки насосало вуздух,поэтому печка перестала работать,часа 3 он копался с этой печкой,и откачать воздух у него получилось,уровень антифриза упал и я залял еще 1л. Теперь печка работает, но несовсем хорошо греет с поссажирской стороны.

Теперь про плюсы авто: плюсы опишу вкратце так как ничего"сверх истественного и необычного" в этом авто нет. Ну что могу сказать, отличная управляемость, неплохая шумоизоляция, отличная работа АКПП,переключается плавно и проктически неощутимо,неплохая сборка и качества материалов салона, в целом автомобиль отличный и Я им доволен))) В ближашее время думаю о продаже,хочу пересесть на дизель.

Ну вот пока все плюсы и минусы которые были замечены по ходу эксплатации.

БУДУТ ВОПРОСЫ,ЗАДАВАЙТЕ.

Всем удачи на дороге.

НАШЕЛ ПАРУ ФОТОК "ИНТЕГРЫ". непрошло и месяца,как новый хозяин ее разбил(((

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!