Mercedes-Benz CLK-Class 2003, бензин, 3200 куб.см, 218 л.с. - отзыв владельца

/ Просмотров: 1260

Mercedes-Benz CLK-Class 2003 - отзыв владельца

Всем добрый день!

Начну, наверное, как обычно. Спустя 1 мес. после продажи Опеля задался поиском нового коня, рассматривал все возможные варианты на автомате до 200 сил (Аккорд, Мазда 6 и т.д.), учитывая авторынок г.Сочи все поиски велись в г.Краснодар.

Немного отступлюсь. за все свои 25 лет никогда не мог и подумать что возьму мерса, это был мой самый ненавистный автомобиль, я считал что на мерсах ездят мажоры которые делают постоянные и недешевые вложения в свои авто.

Что ж, продолжим, прибыв в столицу Краснодарского края незамедлительно начались поиски, продолжались они часа 3 (дело было зимой и выстоять при -5, долго не получалось), и где то на третьем часу моя любимая приметила один экземпляр: цвет серый (а точнее золотистый), Мерседес CLK 320, 3,2л. 218 сил, передний бампер AMG(100% менялся, не родной) кожаный салон, полный ЭП за исключением DVD и парктроника. просили за него 600т.р, самое главное пробег 56 000т.км. раздумья длились 30 мин, я так и не согласился. любимая готова была меня убить))) Что ж приехали назад в Сочи расстроенные и с надеждой на следующие выходные. а в голове мерс засел очень прочно.

Опять в Краснодаре на улице порядка -10, время 6 утра, почему то весь обход рынка занял 10мин. не более, ноги несли к мерсу, опять посмотрели, договорились со станцией чтоб осмотрели авто и сторговались до 550))) дальше был долгий день ожиданий, осмотр авто (вердикт сервиса - колодки по кругу, один поддомкратник и все), и наконец то свершение сделки. Всю дорогу назад эмоциям не было предела эта машина. просто….слов нет до сих пор.

И так:

ДИНАМИКА - да авто не легкий, насколько помню 1.5т или около того и может показаться что 3.2 ей маловато, но такой сбалансированности мотора и коробки я не встречал нигде (из легкого опыта, WRX, S140-3,2, BMW 530 e39 - да бмв шустрее но никак не комфортнее) при нажатии на педаль чувствовалась прямое и ровное утопление твоего тела в сиденье без резких рывков коробки, ощущение незабываемое и очень приятное.

КОМФОРТ - сиденья и руль с электроприводом (моя любимая игрушка))), к посадке претензий нет, кожа плотная и очень качественная ( при пробеге около 98 000т.км не было намеков на ее сморщивание или истирание), подвеска средней жесткости не едет как вкопанная, но и не шатается по всей полосе, спокойно и уверенно входит в повороты, дашь больше газу включиться антизанос.

Владел данным авто 1.5 года (около 50 тыс. пробега), за это время было сделано:

2 передних сайлентблока – 3000р.

2 рулевых наконечника - 1500р.

колодки перед, оригинал - 3500р.

2 рулевые тяги, оригинал - 3000р.

2 втулки стабилизатора - около 600р.

фильтр салона, угольный - 1200р.

ремонт генератора -7000р.(ниже опишу)

ну и всякие расходные масла и т.д. и т.п.

На счет двигателя была еще очень приятная мелочь, у него по 2 свечи на цилиндр, сгорание смеси лучше, расход по сравнению с обычным меньше, на трассе бывало падал до 7литров, в городе стабильные 12-14 при включенном кондере (согласитесь не плохо для 8ми летней машины)

Теперь про генератор, в один прекрасный день табло на мерсе загорелось красным (знак аккумулятора) ага, вот и первый сюрприз. В городе были единственные ребята которые делали с гарантией (не официалы, к ним иногда просто страшно обращаться из-за неграмотности в обслуживании), генератор был снят и разобран, вердикт: не одной целой детали внутри корпуса, а он зараза был еще и французский Валио, в интернете утешений тоже не было, суммы начинались от 25т.руб. сижу жду суммы за ремонт. звонок-все готово, сумма 6950р. опля прикольно, приехал и забрал свое чудо, получается что из всего генератора остался только корпус и все + гарантия на новые з/п.

Да была еще куча мелочей не заслуживающих внимания, самой большой неприятностью был налог в 16 000р.(спасибо господин Ткачев). Всего за 1.5 года на него было потрачено порядка 50 000р. без налога и ГСМ, ну и скажите мне, разве это дорого.

Итог: я просто обожаю это авто, на чем езжу сейчас даже говорить не хочу, но понимаю одно, что в следующем году будет приобретен мерседес, если получится в том же кузове и с тем же движком или другой мерс))))

Прошу за отзыв сильно не ругать, получился немного сумбурным))

Спасибо за внимание.

Дата публикации: 22.12.2011

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!