Замена штатной магнитолы

/ Просмотров: 1278

У меня знакомый заказал из Китая магнитолу на 10 лансер, с полным фаршем DVD, tv, usb, sd, gps и т.д короче все что можно в ней есть за 380$. Особенно меня порадовало что он туда igo 8.3 поставил и все прекрасно заработало. Хочу себе такую же штучку прикупить. Только вот китайцы первый раз слышат об Элементе и не могут мне модель со своего сайта http://www.hits-cn.com/ подсказать. Я так понимаю что обычная 2din должна встать? Но что там с разъемами?

Товарищ говорит что ставил сам просто раземы подключил и магнитолу в дырку вставил все подошло, но он знал что брать, т.к. китайцы ему написали что нужно именно эту модель брать. У него даже задних ход включаешь и автоматом камера заднего вида на магнитолу выводится.

А как с нами быть, кто сам магнитолу подключал какие там разъемы универсальные или свои какие то?

Я думаю ни каких подводных камней быть не должно, все обычно стандартизовано. С чем придется немного повозиться так это Элемнтовскими разъемами и подключением усилка саба.

Хотя моё прайвед апинион говорит что усилок с сабом родные надо комунить подарить на место саба поставить нормальный веселитель (от слова веселить ) и кондер. Сабу же место исключительно в багажнике. 40 литров в консоль не влезут. Хотя тоже тема для обсуждения, в своей ВАЗ 2109 я в свое время умудрился саб на 25 литров в консоль всунуть. Форма только была дюже сложно-фильтеперсовой у Элика тоже можно свободного пространства наскрести. только саб придется из стекловолокна с бокситкой делать и панель переднюю демонтировать. Но мы ведь не ищем лехких путей

Еще желательно пищалки поменять, а штатную дверную акустику дополнить мидбасами кои расположить под сиденьями. Места там достаточно.

Для интересующихся рекомендую www.bluesmobil.com/shikhman/ очень толковый человечек и статьи правильные пишет. Хотя я не со всеми его постулатами согласен. Но это дело вкуса и привычек. Следует что вся музыкальная часть (начиная от стиля музыки, динамиков техники и тд вплоть до ГРОМКОСТИ на которой человек привык музон слушать) является ПСИХО и лишь потом аккустическим воздействием. Человечий мозг умеет некоторые вещи отфильтровывать, приукрашивать или усиливать в зависимости от индивидуальных особенностей и текущего психо-эмоционального состояния.

Так что рекомендовать ИДЕАЛЬНЫЙ вариант не возможно. У каждого он будет СВОЙ. НАдо проявить лишь немного творчества терпения и аккуратности и хорошую аккустическую систему можно сообразить за вполне скромные деньги.

Если тема интересна, можно вынести ее в отдельный топик, где я могу народ с основными направлениями и тенденциями познакомить, мнения уважаемых в акустическом мире людей привести, какие-то базовые варианты предложить. На основе которых каждый сможет построить свою собственную систему.

Я в свое время этой теме уделил более 10 лет своей жизни. Понял 2 вещи - 1. идеальную систему не построить, 2- каждому нравиться что-то сое

Снятие и замена штатной магнитолы Swing на Bolero. Skoda Octavia A5.

Тойота Королла замена штатной магнитолы

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!