Статистика расхода топлива Honda Insight 2-ое поколение

/ Просмотров: 597

Тема: Статистика расхода топлива Honda Insight 2-ое поколение

Адрес: ВКО С-СК Сообщений 1,385

Статистика расхода топлива Honda Insight 2-ое поколение

Приветствую всех гибридоводов, решил вот собрать данную инфу по расходу своего авто, так как информации в инете про этот автомобиль очень мало. Бензином заправляюсь пока АИ-95. В статистике будет указано: наружняя температура воздуха, суточный пробег, расход топлива по компьютеру, средняя скорость движения по городу. статистика расхода между заводами двигателя. Остальные данные не так важны для сбора информации.

Сообщение от Boris Putincev

понял, спасибо, я не знал что скоростя ещё можно переключать в ручную, я думал у них уже вариатор стоит или как тоёты D и R и всё, значит там опять МКПП типа ?

Я не одержим идеей экономии, и люблю тапочку надавить. Когда тахометр зашкаливает - я это вижу и сбрасываю газ, вариатор, в отличие от АКПП, может до упора крутиться, не переключаясь, тут тахометр никак не лишний.

Цивик мне тем и симпатичен, что в нём больше осталось от автомобиля - тот же тахометр, привычный селектор АКПП. Приус - это здорово, в плане экономии и передовых технологий, но для меня слишком похоже на троллейбус, вы уж извините.

Расход на сивке по Алма-Ате - 6.6 -7.8 л с кондёром при динамичной езде, по трассе - при 90-100 км/ч - 4.5-4.7л на сотню, при этом, когда не выдержала душа поэта, я притопил и довольно легко набрал 190 км/ч - машина с 1.3 очень недурно едет.

При ощутимой экономии - гораздо больший простор для души.

Борис, можно мне телефон в ЛС, вопросы есть по запчастям.

Автомобили из США, Европы, ОАЭ под ключ.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!