Скутер Honda Dio AF 35 ZX - Энциклопедия мотоциклов

/ Просмотров: 8972

Скутер Honda Dio AF 35 ZX - Энциклопедия мотоциклов

Скутер Honda Dio AF 35 ZX

Скутер Honda Dio AF 35 ZX

Основным плюсом всех скутеров Honda Dio является то, что при его создании конструкция была оптимизирована для поездок по асфальтированным улицам. Если предполагается эксплуатировать аппарат на грунтовых дорогах, нужно учесть, что раз в год придется проводить замену передних и задних амортизаторов. Они всегда есть в свободной продаже, поэтому подобный ремонт не представляет трудностей.

Модели Honda Dio могут прекрасно выполнять маневры в экстремальных городских условиях. На таком примере, как скутер Honda Dio AF 35 ZX можно увидеть, что модель имеет отличную защиту глушителя, двигатель надежный (скутер спокойно потребляет бензин любого качества, даже 76, хотя не стоит экономить). Он также обладает отличной динамикой разгона. Скутер Honda Dio способен легко разогнаться до скорости 80 км/час. Данные моделт могут поставляться как с дисковой, так и с барабанной тормозной системой. Первый тип тормозов более эффективен, но к сожалению быстро изнашивается.

Достойная оснастка для популярной модели

Самым мощным скутером производителя Хонда считается Дио 34/35 ZX. Есть множество модификаций базовой модели, в том числе с установленной системой АБС. В 1998 году был проведен рестайлинг этой модели. У версии DIO 34 отсутствует дисковый тормоз, и нет спойлера. Усовершенствованный вариант этого мощного скутера и достойный продолжатель серии Dio – скутер Honda Dio AF 35 ZX. Для этой модели также предусмотрены различные комплектующие.

Постоянным остается только неизменное качество Хонда и то, что этот скутер является самым мощным в серии. Со временем была полностью переработана ходовая и двигатель. Мотор обладает высокими динамическими качествами, поддерживающими равномерное движение в плотном городском потоке. Его можно подвергнуть тюнингу. Например, установка коммутатора добавляет 10 км/ч. Спереди – телескоп, более поздние версии оснащались гидравлической вилкой «HD-SUS-2».

Скутер Honda Dio AF 35 ZX - Энциклопедия мотоциклов

Технические характеристики

Скутер подходит как для движения по городу, так и для загородных поездок. Особенно комфортную езду обеспечивают модели с гидравлической вилкой. Установлена система блокировки подножки и спойлер. В результате стараний конструкторов получилась молодежная полуторная модель. В общем, скутер Honda Dio AF 35 ZX – одноместная модель, при желании можно разместиться вдвоем, но без комфорта. Малый размер скутера имеет и свои достоинства – небольшая масса и юркость.

Рабочий объем двигателя – 49 см.куб

Скутер Honda Dio AF 35 ZX - Энциклопедия мотоциклов
Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!