Новая Хонда Джаз Фит 2014 - фото, цена, характеристики Honda Jazz Fit 3 поколения

/ Просмотров: 882

Представлена новая Honda Jazz / Fit третьего поколения

Летом 2013 года японский автопроизводитель представил новый субкомпактвен Honda Jazz 3 поколения, который на внутреннем рынке продается под именем Fit. Там новинка продается уже с сентября, а в других странах появится в течение следующего года.

Внешне новая Хонда Джаз 2014 сохранила пропорции предшественника. оставшись все тем же высоким пятидверных хэтчбеком, но дизайн модели значительно перекроили. Головная оптика опустилась ближе к бамперу, решетка радиатора и задние фонари получили более замысловатые формы, а боковины “изрезаны” подштамповками.

Точные габариты новой Honda Jazz / Fit III пока не уточняютсяю. Предполагается, что длина авто выросла до 3 960 мм, а величина колесной базы прибавила 80 миллиметров и равна теперь 2 575 мм. Объем багажника субкомпактвена увеличился с 379 до 400 литров. Более точная информация станет известна позже.

В салоне Хонда Джаз / Фит 2014 изменена передняя панель и центральная консоль, на которой появился большой ЖК-дисплей информационной-развлекательной системы, также можно отметить новые рулевое колесо и щиток приборов.

На японском рынке для Honda Fit 3 базовым движком является бензиновый 1,3-литровый агрегат с отдачей в 100 л.с. а более мощная модификация с шильдиком RS оснащена 132-сильным движком объемом 1,5 л. Агрегатируются они в паре с 6-ступенчатой механикой, либо вариатором, пришедшим на смену пятидиапазонной ручной коробке и четырехступенчатому автомату, соответственно.

Ожидается, что в Европе новая Honda Jazz 2014 получит бензиновые моторы объемом 1,2 (90 л.с.) и 1,4 (100 сил) литра, а также 1,6-литровый дизель семейства Earth Dreams. Плюс в компании сразу анонсировали гибридную модификацию новинки, в которую входят работающий по циклу Аткинсона движок 1,5, электромотор (22 кВт), комплект литий-ионных батарей и 7-диапазонная роботизированная коробка с двумя сцеплениями.

Эта установка получила название Sport Hybrid Intelligent Dual Clutch Drive (i-DCD), а ее суммарная отдача равна 135 л.с. Средний расход топлива с ней у Honda Fit Hybrid составляет 2,75 литра на сто километров – это на 35% меньше, по сравнению с прежней гибридной системой IMA.

Работать Sport Hybrid i-DCD может в трех режимах, включая движение исключительно на электротяге или от ДВС, либо от обеих установок одновременно. При этом электроника самостоятельно выбирает необходимый вариант.

Информации о ценах на Хонда Джаз / Фит 2014 пока нет.

Honda Jazz 2014 фото Фото новой Хонда Джаз 2014 Салон Хонда Джаз 2014

Фото Honda Fit / Jazz RS 2014 Honda Fit Hybrid 2014 фото Интерьер Хонда Джаз / Фит 2014

Новая Хонда Джаз 3 фото Багажник новой Honda Jazz / Fit 2014 Двигатель Honda Jazz / Fit III

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!