Как разбирать переднюю панель

/ Просмотров: 890

Как разбирать переднюю панель

Как разбирать переднюю панель

В свое время мне такая запись сильно облегчила бы жизнь smile

Есть менее долгие способы, но они затруднительны и часто приводят к мелким поломкам, что крайне нежелательно, поэтому пойдем по пути, предусмотренном производителем.

1. Сначала вытягиваем вверх панельку вокруг ручника. Просто вверх, она сидит на металлических клипсах.

2. Далее откручиваем болты А и В, вытаскиваем клипсы С. Откручиваем ручку переключения передач. После снимаем всю центральную консоль.

Как разбирать переднюю панель

3. Вытаскиваем кармашек для пепела (или для чего-нибудь еще). Откручиваем два болта сверху, еще два с задней стенки. Вытаскиваем металлическую крышку, на которой крепился подсветка. После тянем на себя всю панельку, она также крепится на металлических клипсах, необходимо усилие чтобы она снялась. Отключаем прикуриватель и его подсветку.

4. Далее нужно открутить два болта, которые держат рамку магнитолы, они обозначены буквами В. После остается только вытянуть центральную панель, сидит она на тех же клипсах. Необходимо усилие, первый раз все снимается очень туго. На картинке под буквами С обозначены клипсы, в этих местах нужно поддеть чем-нибудь плоским и гладким, чтобы не повредить пластик (для этого идеально подходят специальные пластиковые лопатки либо плоская отвертка-открывашка ножа Викторинокс). Далее отключаем все разъемы и вынимаем панель.

Если не закручивать обратно болты В, то в будущем возможно быстрое извлечение панели без разбора консоли.

Как снять переднюю панель Zalman Z11 Plus/How to remove the front panel Zalman Z11 Plus

Подготовка корпуса для монтирования комплектующих

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!