G-Tec Ukraine - Все для тюнинга автомобилей TuningZone.com.ua

/ Просмотров: 690

Последние продажи

Тюнинг автомобилей – это своеобразная модернизация их внешнего вида и усовершенствование внутренних характеристик. В современном мире личный автомобиль уже не роскошь, а повседневная необходимость, поэтому тема автотюнинга стала достаточно популярной и насущной. Практически все уважающие себя автосервисы уже предоставляют услуги по усовершенствованию автомобилей. Само понятие тюнинга очень широкое и многогранное. Это самые разноплановые действия, направленные на изменение внешнего вида автомобиля и его некоторых характеристик – замена руля, добавление мощи двигателю или аэробрашинг (аэрография).

Для чего всё-таки люди делают тюнинг? Причины могут быть самыми разными – от простого улучшения внешнего вида и выделения машины из серой массы одинаковых «железных коней» до повышения уровня комфортности управления или усовершенствования технических данных.

На первый взгляд такое вмешательство не может повредить ни автомобилю, ни водителю. Но в тюнинге, как и во всех других делах, есть не только свои плюсы, но и минусы, в которых нужно разобраться и в дальнейшем остерегаться их. Ниже попробуем обозначить некоторые «подводные камни» тюнинга.

Разбираться в достоинствах и недостатках глубокого тюнингап подвески и двигателя с целью «выжать» из них максимальную мощь под силу только специалисту высочайшего класса, поскольку это комплексная работа, требующая глубоких познаний в области механики. Более популярными и простыми являются зацепные элементы тюнинга, такие как спойлера и антикрылья.

Особенным элементом тюнинга является антикрыло, которое раньше использовалось исключительно в болидах во время проведения гонок. Главная задача антикрыла не украшение багажника, а увеличение прижимной силы с помощью правильного управления потоком воздуха во время движения. В чём здесь может быть «подводный камень»? Что может случиться плохого, если установить такое крыло для красоты, не придерживаясь правил? Плохого ничего, но и ожидаемого эффекта тоже не будет. Ведь основная задача правильно настроенного антикрыла – создание прижимной силы воздуха, при которой автомобиль мог на высокой скорости ехать даже по стенам, если особенности построения двигателя могли позволить ему работать в перевернутом состоянии. И снова таки, эта важнейшая особенность антикрыла имеет обратную сторону. Если вы настроите его без профессионального контроля и без проверки его в аэродинамической трубе, велика вероятность получить эффект, обратный ожидаемому – не только уменьшить прижимную силу, но и даже получить силу обратного направления — подъемную. Это очень опасно, если крыло установлено в задней части машины. В таком случае при вождении автомобиля по дороге с скользким покрытием на скорости Вы можете не справится с управлением и потерять сцепление с дорогой.

Перед приобретением любой детали для тюнинга своего автомобиля, обязательно проконсультируйтесь с профессионалом обо всех возможных минусах и возможных опасностях при использовании или неправильной установки элементов декора авто.

ULTER - SPORT в Украине, глушители, прямотоки, насадки.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!