HONDA (ХОНДА) - модели автомобилей HONDA (ХОНДА), описание автомобилей, технические характеристики

/ Просмотров: 941

Honda  (Honda Motor Company, Honda Giken Kogyo KK) – сегодня это одна из компаний-лидеров, которая специализируется на выпуске легковых автомобилей, мотоциклов и автомобильной техники. Как правило, одной из специализаций компании является выпуск двигателей. Кроме того, компания владеет маркой «Дайхацу», под которой тоже производится часть продукции. Штаб-квартира всемирно известной марки расположена в Токио.

Ее основатель и первый генеральный директор - Soichiro Honda – создал компанию в 1946 году под названием «Институт технических исследований Хонда». Сразу институт стал работать над созданием и выпуском небольших и довольно простых двигателей для мопедов. Уже через год инженеры «Honda» стали выпускать на основе своих двигателей небольшие мопеды, а в 1948 институт получил название известной нам компании Хонда и стал центром по выпуску мотоциклов, которые завоевали популярность в считанные месяцы. В это же время в Хонду приходит Такэо Фудзисава, который начинает плодотворно работать с компанией Honda. Вместе они начинают управление развивающимся концерном. Хонда занимается технологическими процессами и самими технологиями производства, а Фудзисава становится преуспевающим управляющим.

В этом же году компания получает новый виток в развитии и начинает выпускать высококачественные мотоциклы, а первой уникальной моделью становится мотоцикл «Dream», название которого означает «Мечта». Эта модель оснащена двухтактным 98-кубовым двигателем. На тот момент он вобрал в себя все, что только могли в него вложить создатели. Благодаря управленческим способностям директоров компании, разрабатывается абсолютно новый подход к организации продаж. Теперь компании не приходится работать с каждым покупателем в отдельности, а назначаются дистрибьюторы, которые развивают дилерскую сеть в регионе по поставке только определенной продукции. Таким образом, удается охватить практически весь сегмент рынка мотоциклов страны. В 1952 году инженеры компании приходят к созданию четырехтактного двигателя. Сразу же на его базе начинается выпуск новых мотоциклов, которые становятся намного популярнее своих предшественников. Через три года (в 1955 году) компании «Хонда Мотор Ко. Лтд.» становится абсолютным лидером по производству мотоциклов и моторов к ним на всем внутреннем рынке страны.

Развитие компании начинает набирать обороты. Благодаря грамотной политике в 1959 году становится возможным открыть отделение компании под названием «Америкен Хонда Мотор Компани» - завод, который занимается производством новых легковых автомобилей в штате Огайо США. Так как к этому времени компания уже снискала себе имя и славу в области производства современных и стильных мотоциклов, то сейчас ей было не сложно перейти на производство автомобилей. Самым первым вариантом становится грузовой фургон, который быстро заметили на американском континенте, после него здесь стали производить двухместный спортивный автомобиль.

Через пять лет после значительного скачка в развитии, в 1964 году, компания запускает свой собственный завод, на котором производится оборудование для оснащения своих же заводов. Этот крупный завод станет основой для создания и развития компании с названием «Хонда Инжиниринг Ко. Лтд.». В это же время запускается и завод, на котором налаживается массовое производство автомобилей.

Инженеры компании Honda разрабатывают и внедряют в производство «Цивик» (Civic) – автомобиль, который характеризуется компактностью, удобством, маневренностью и выдержкой на дорогах. При этом качество моделей остается стабильно высоким. Инженерная мысль на этом не останавливается. Компании удается создать переход, который до этого не использовала ни одна мировая компания, занимающаяся производством авто. Это переход от Civic к спортивному автомобилю, созданному на его базе. В 1992 году компания презентует CRX – небольшой спортивный автомобиль. Но и на этом сотрудники компании  не останавливаются и, благодаря уникальному креативному подходу, им удается преобразовать модель спортивного автомобиля Honda CRX в двухместный вариант (1994 год).

Так как Civic оказался очень удачно укомплектованным автомобилем, то разработки не ограничиваются только стандартной и спортивной модификацией. Авторам удается создать модель с кузовом «универсал». Изменилась не только комплектация, но и увеличились размеры. При этом его качество стало заметно лучше. А внутренний дизайн приобрел веяния современности. Orthia была показана на выставке автомобилей в 1999 году.

После этого компания Honda стала усиленно работать над созданием все новых и новых моделей. В 1976 году состоялась презентация известной сегодня модели HONDA ACCORD. Изначально она выпускалась с кузовом хэтчбек. После некоторой доработки компания стала выпускать эту же модель автомобиля с кузовом седан. Accord постоянно улучшали и изменяли по мере появления новых инженерных находок и решений. Так, к 1998 году мир имел возможность увидеть уже шестое поколение инженерной мысли.

Компания принимает во внимание не только потребности среднего класса населения или спортивные достижения, но и создает модель, которую можно смело отнести к автомобилям элитного класса. Accord Хонда Inspire/Saber – модель авто люкс-класса появляется в 1989 году, а изменяется в 1995.

Компания работает одновременно в нескольких направлениях  по созданию автомобилей. Это не только стандартные для города и вне города варианты, но и такие автомобили, которые готовы подчеркнуть стиль, характер и независимость ее владельца. На стыке новых тенденций в области машиностроения в 1978 году появляется совершенно новый вариант автомобиля – PRELUDE, который сразу занимает в модельном ряду Хонда особое место. Это сочетание спортивного купе с мощным качественным двигателем. Именно этот автомобиль сразу притягивает к себе мировое внимание.

Мировые тенденции постоянно изменялись. Так, буквально несколькими годами позднее конкуренция между ведущими компаниями по производству автомобилей настолько ужесточились, что каждая из них стала привлекать к себе внимание самыми разными способами. Кто-то старался представить обновленные версии старых моделей, а кто-то старался представить именно тот автомобиль, который будет значительно отличать его от всего, что уже было создано. Наступает время так называемых суперавтомобилей. Honda и здесь не отстает от мировых тенденций и презентует Honda NSX. Преимуществами и одновременно отличительными чертами этого авто становится не только его яркий, притягивающий внимание внешний вид, но и его оснащение в соответствии с последним словом в мире техники. Сюда входят многочисленные технические и электронные новинки, используются новые, сверхпрочные и сверхлегкие материалы. Как отметили сотрудники компании, именно эта модель дала возможность Honda зарекомендовать себя на рынке машин класса «гран туризмо». После презентации в 1990 году модель ушла в массовое производство, а уже в 1992 году стала продаваться облегченная версия этого авто с названием NSX-R. На этом изменения не закончились, уже через три года была выпущена следующая модель - NSX-T, отличительной чертой которой стала съемная крыша.

Кузова седан и купе в модели Honda Integra создаются в 1985 году. В этот же год «Интегра» продается на территории США с названием Acura Integra. После некоторой доработки и модификации модель стала называться IntegraType R – это высокомощная версия спортивного автомобиля в купе.

Так как компания создает автомобили всех вариантов, начиная от стандартных вариантов в универсале и заканчивая мощными спорткарами, то становится закономерным появление и малолитражного авто. Такая модель после небольших экспериментов появилась в 1885 году - Life (Today). Авто сразу же стало популярным, а в 1993 году Хонда предложила покупателям новое поколение Ноnda Life. После некоторой доработки появилась новая модель - микровэн Life.

В 1998 году «Хонда» представляет новый автомобиль Honda HR-V, который уже через год внедряется в массовое производство. В 1998 году модифицированная в соответствии с современными требованиями версия показана в Токио.

Honda Legend – автомобиль в кузове седан – был представлен в 1990 году и сразу стал раскупаться по всему миру.  Популярность его доказывает то, что в 1996 году на международном автосалоне в Женеве представлено уже третье его поколение, которое продается в США под названием Acura.

Минивэн Honda Odyssey, который известен жителям Европы под маркой Honda Shuttle, появился на территории США еще в 1998 году. Он по своим размерам намного превосходит японский вариант, который стал продаваться с 1999 года под названием Lagreat.

1995 ознаменовался выходом в свет многофункционального универсала Honda CR-V. полноприводная модель которого стала продаваться на территории Европы в 1997 году.

1995 (осень) – презентация минивэна HONDA S-MX, который стал продаваться уже через год, но при этом использовался только для продаж на внутреннем рынке.

В 1996 году на европейском рынке снова появилась модель Honda Jazz. которая представлена здесь под маркой Logo.

Марка Prelude (сегодня мир имеет возможность покупать уже пятое ее поколение) продается в Европе с 1997 года, в кузове купе. Ее отличительными чертами является длинный, немного вытянутый вперед капот, относительно невысокая крыша и строгость всех линий.

1999 год для компании «Honda» был ознаменован презентацией модели S2000 на международном автосалоне в Женеве. Здесь она получила приз в категории «Кабриолет года». Выпуск столь необычного автомобиля стал значимым для компании, так как ознаменовал ее 50-летний юбилей. Эта модель стала инновационным решением уже известной модели Honda S800, который был выпущен еще в 1965 году.

1999 год для компании был ознаменован таким значимым событием, как презентация двухместного спортивного купе Insight, состоявшаяся на выставке в Детройтском автосалоне, в этот же год модель была представлена на одной из самых значимых выставок Европы - во Франкфурте-на-Майне. С этого времени начинается ее распространение по всему миру.

Avancier – модель, относящаяся к люкс-классу, презентована населению Японии в 1999 году. Она представляет собой универсал, имеющий пять дверей и оснащенный самыми новыми и проверенными деталями. Его отличительной чертой становятся детали, разработанные по инновационным технологиям. Размеры автомобиля соотносятся по размерам с Inspire/Saber.

Honda (Хонда) в наше время.

Компания является непревзойденным лидером в производстве мотоциклов нового поколения. Что же касается производства автомобилей, то Honda вот уже долгие годы входит в мировую десятку компаний, занимающихся производством авто. Компания постоянно старается развиваться и в области сопутствующей машинному производству продукции.  Это так называемая силовая техника - газонокосилки, генераторы, лодочные моторы, культиваторы и многая другая техника. Сегодня компания признана успешно развивающимся предприятием, ее мощности расположены по всему миру – это 119 производственных предприятий, большинство из которых находится в развитых странах. Только за год по всему миру продается примерно два с половиной миллиона автомобилей компании, более пяти миллионов мотоциклов и четыре миллиона другой продукции этой марки.

Сейчас, как и много лет назад, компания Honda старается предугадывать мировые тенденции в развитии автомобилестроения. В прошлом году она представила миру двигатели нового поколения, которые относятся к так называемой "i"-серии, новую ГКП (глобальную компактную платформу). Помимо всего прочего, инженеры представили на суд мировой общественности очередную модель Honda Civic 2012. Все новинки были презентованы одновременно. Сегодня компания работает не только над вопросами производства инновационной продукции, но и над усовершенствованием всего того, что уже было ею создано в течение нескольких последних лет.

Honda Element описание, история, технические характеристика и много интересных фактов.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!