Honda Civic Type R 2008, бензин, 2000 куб.см, Civic Type R 225 л.с - отзыв владельца

/ Просмотров: 626

Honda Civic Type R 2008 - отзыв владельца

Цвет салона: темный

Привет всем. Хочу рассказать вам про свой Tопор) Изначально планировал покупать турбовую машину, рассматривались такие варианты как chaser tourer V, lancer evolution VIII ну и на крайний случай mark grand IR-V. Решено было ехать на знаменитую зеленку для выбора машины, только при входе увидел два таких Type R, посмотрел, посидел и уже расхотелось куда идти смотреть дальше машины. Оставил предоплату и поехал обратно в свой город. Через неделю поехал забирать, данный автомобиль мне встал не совсем то и дешево)) Ну да и ладно таких авто вообще очень мало по пальцам можно пересчитать и его внешний вид просто огонь. Владею тупером уже почти год. Машина на дороге ведет себя просто класс, в повороты входит как по рельсам, благо еще резина стояла bridgestone potenza re070 на R18. Подвеска очень жесткая, поначалу долго не мог к ней привыкнуть по нашим то дорогамsmile Набирает скорость очень бодро, атмосферная пуля так сказать. А какой звук когда включается vtec просто сказка как в формуле 1. В данным авто 225 л.с при весе 1270 кг, короткоходная 6-ти ступенчатая механика. Масло особо не подъедает, лью motul 300w racing. Авто достался мне с пробегом 26 тыс.км, сейчас уже 47 тыс.км. Из расходников сразу поменял колодки. Штатных брембо не нашел, пришлось брать через яху projekt M, очень хорошие японские колодки.

В первые два месяца вождения пришлось поменять заднюю ступицу и вправить один диск, аля наши замечательные дороги))) Зимой никаких проблем не было, заводилась в любой мороз, гребет везде. Как и все начал задумываться о тюнинге, после зимы купил переднюю распорку tanabe (япония), задняя распорка стояла в штате.

Подвернулись японские датчики defi, поставил и не нарадуюсь, ночью горят темно-красным все в сочетании. Дальше решил покрыть крышу карбоновой пленкой, потом уже решил и капот тоже проклеить. Конечно задумывался купить карбоновый капот, но че то ценник отпугивал) Ближе к лету купил новую резину dunlop direzza sport z1 235/40/18 очень отличная резя, держаит дорогу как влитой. В планах купить трассу j"s racing и нулевик, ценник правда большой, трасса-40 т.р. нулевик-12т.р. Всем спасибо за внимание. )))

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!