Honda Accord Wagon 2003 - отзыв владельца - Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых

/ Просмотров: 481

Honda Accord Wagon 2003 - отзыв владельца

Год выпуска: 2003

Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 160 л.с.

Тип кузова: Универсал

Трансмиссия: автоматическая

Привод: передний

Срок владения: 6-ть месяцев

Расход топлива: трасса 8-10л, город от 13-…л.

Доброе время суток всем, любителям японских и не японских автомобилях!

Пишу свой отзыв, т.к. выпало свободное время (новогодние каникулы) с наступившим 2009 годом! Моим первым автомобилем была Toyota Corona 93г V-1,8л. (в 2000году, заказывал через вторые руки) отличная машина не прихотлива и достаточно вместительная. После продажи Coron-ы я купил билеты во Владивосток и полетел, купил Windom G. 97г V-2,5л. После продажи Windom-а, потом и пошло и поехало, далее были Chaser 97г. Mark 98г.(BEMS), Torneo(SIR) 98г. Cresta 99г. Odyssey 01г. (4WD), Runx 01г. Fielder 04г. Stream 02г.(4WD), OPA 04г. Axela 04г. Atenza Sport 04г.(Сингапур), HR-V 05г. Legacy B4 04г.(140л.с.) Mark 04г.(юбиляр).

Левый руль: Land Cruiser 80 97г. V-4,5л.( Араб), BMW 320i 99г. (с Японии), Нива -21310.

Три раза ездил самоходом, а так отправлял сеткой. Изначально при покупке автомобилей всегда было главное это состояние, а потом цена, давно всем известно, что бесплатно только сыр в мышеловке. Все машины покупал сам во Владивостоке, в основном на зеленке и пару раз в г. Уссурийске, а в последние время брал с аукционов. Приятель занимается во Владике ввозом машин с Японии (или занимался с нынешней таможней) – проблем не было, машины приходили согласно аукционному листу.

И так начнем, Accord взял не запланировано меня устраивал Марк вполне, свежий год, пробег 48т.км. хорошее состояние. Только одно, знакомый ходил кругами и все упрашивал продать и в один прекрасный день уговорил. Марк обошелся 490т.р. и потенциальный покупатель знал об этом и предложил 500т.р. я отдал. Созвонился с Владивостоком, что есть интересное, предложил Honda Accord Wagon 2003г. 4,5 балла B, пробег 54т.км. (мелкие царапины на бамперах). Машина была на таможне и через три недели машина пришла в Новосибирск (р-н первомайский).

Приехал на разгрузку, машина стояла на стоянке, вся покрыта слоем пыли, но впечатлял, своей формой и размером. Какой длинный Wagon! Сзади чем-то похож на Odyssey (в новом кузове). Открыл багажник – вместительный, даже очень! Проверил масла, все в норме. Машина завелась с первого раза – порадовало. Салон светлый, чистый не прокуренный, я предпочитаю светлые салоны. Как говориться - на вкус и цвет товарища нет. Отрегулировал сиденье, руль и поехал, до дома примерно 2300км.

По расходу топлива, двигатель К24FА, i-VTEC – 160л.с. экономичен, если сравнивать с другими движками в той же весовой категории, и конечно спасает 5-и ступенчатый автомат. И зависит в основном от стиля вождения, (трасса 8-10л, город от 13-…л.)

В дороге попробовал ручное переключение коробки и был приятно удивлен, когда обнаружил 5-ю передачу. Если включены передние дворники и сдаешь назад (R), задний дворник включается автоматически, поначалу думал что случайно включил, пытался отключить. Ночевал в машине, разложил задании сиденья места достаточно. Также эл. привод задней двери практичный новорот. (можно с дистанционного ключа открывать и закрывать заднею дверь). Поменял масло ДВС, залил Castrol 5w40, со временем поменяю масло в коробке. Писать ВАМ за основные опции присущее японцу, не буду, пример: центральны замок, кондиционер, стеклоподъемники и.т.д. Когда некоторые сравнивают дрова с автомобилями разных уровней (..опу с пальцем). Отъездил на Accord Wagon полгода, хочу отметить преимущества и недостатки.

Недостатки:

1) Мертвая зона - передних стоек, приходится выглядывать из-за стойки на пешехода.

2) Задняя дверь – в морозы или в зимний период лучше дверь открывать с дистанционного управления, если в ручную может глючить. Столкнулся с проблемой, потом дверь не закрыть – пришлось скидывать провода с аккумулятор, и дверь работает, все ок! Но когда скидываешь провода, гаснет монитор вообще (навигация) приходится вставлять загрузочный диск, а если его нет, то это проблема. Диск новый стоит примерно 1500руб. Так что если соберетесь брать автомобиль, с такой навигацией спрашивайте у продавца загрузочный диск.

3) Градусник температуры – при минусовой температуре не точен, показывает на три градуса теплее.

4) Передние пассажирское сиденье – когда разложишь задний ряд сидений, не плохо было бы переднее пассажирское сиденье использовать как столик, например как на Fielder-ах.

5) Потеют передние фары – перед целый это факт.

Преимущества:

1) Дешевле в цене по сравнению с седаном.

2) 5-ти АКПП – автомат не тупит, плюс секвентальный режим.

3) Рулевое управление – точное, устойчив в прохождение поворотов, без претензий.

4) ДВС 2,4 л. – цепной привод, достаточно резв и внушает доверие.

Honda Accord - Секонд Тест

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!