Honda Accord 8 - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто

/ Просмотров: 873

Седан Honda Accord 8 vs Accord 7

Обычно, обновление популярных моделей авто крайне редко сопровождается внесением кардинальных изменений. Обычно, очередная версия популярной модели, как правило, выражается в легкой смене дизайна, улучшением технических характеристики, и, в целом,  является логическим продолжением предыдущей. Но это не про Honda Accord - разница в моделях 7-го и 8-го Accord’ов значительна.

Новая Honda Accord 8 -го поколения (2008-2012 модельного года) нацелена на конкуренцию с лидерами премиум-сегмента, такими как Mercedes-Benz C-class. BMW 3-series и Audi A4, что, конечно же, внесло свои коррективы в характер автомобиля и в плане повышения комфортности. Новый Accord стал более солидным… он словно повзрослел вместе со своей целевой аудиторией. Вырос он не только в глазах потребительских качествах, но и слегка подрос в цене, которая теперь начинается от 965?000 рублей.

Honda Accord 7 -го поколения (2003-2007 модельного года), напомним, являлась (и остается) одним из самых динамичных седанов класса “D”. Который, за пять лет, снискал себе во всем мире, и в России в часности, огромное количество фанатов и просто почитателей. Жесткая подвеска и острое, на грани гоночного, рулевое управление, плюс приемлемая цена Honda Accord 7 (от 864?000 рублей) превратили этот автомобиль в “поп-звезду” автомобильного рынка.

Нового поколения Honda Accord VIII ждали не только России, ждали давно и с нетерпением. Еще в 2007?ом году, когда в Америке дебютировал обновленный “американец”, самые нетерпеливые поклонники это модели в США стали строить догадки, каким будет новый “японо-европейский” Honda Accord. Было ясно, что с американкой версией у европейского Accord будет мало общего. Но ни кто не ожидал, что и с предыдущим, седьмым, поколением Accord’а (столь понравившегося россиянам), новый Honda Accord 8-го поколения будет иметь так же мало общего. Поэтому, как только 8-ой Accord добрался до России - появилось огромное желание выяснить основные различия в характерах старого и нового Accord’ов.

UPD. Кроме того - обзор обновленной модели Хонда Аккорд 2011-2012 модельного года. Это седан Accord и универсал Honda Accord Tourer .

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!