Honda Accord 6 поколение ’1998 — 2002 zHonda.ru

/ Просмотров: 2538

Honda Accord 6 поколение ’1998 — 2002 zHonda.ru

Honda Accord 6 поколение ’1998 — 2002

В 1998 году появилось 6-ое поколение Accord, созданное японскими специалистами в сотрудничестве с английскими и немецкими исследовательскими центрами. Этот Accord — самая глобальная модель компании, которая производилась в Англии, Японии, Малайзии и реализовывалась в 140 странах.

Машина имела многорычажные подвески, электроусилитель руля с регулируемым передаточным соотношением. Более дорогие версии получили противозаносную систему, а также самоблокирующийся дифференциал, установленный на переднем приводе. Кузов стал жестче и прочнее за счет использования лазерной сварки, к стандартным перемычкам-усилителям, которые расположены между моторным щитом и опорами передних амортизаторов в проеме багажника добавилась поперечина, имеющая V-образную форму.

В салоне обновленного седана стало тише и просторнее, он был оснащен самой быстрой системой прогрева из имеющихся в то время. В комплектацию входили: дверные укрепляющиеся балки, система ABS, на задних сиденьях 3-точечные ремни безопасности, а также автоматическая трансмиссия, имеющая возможность ручного переключения, вентилируемые тормозные диски. Спустя полгода после демонстрации седана последнего поколения в продаже появился хэтчбек, который был первым в D-классе.

Если смотреть с технической стороны, хэтчбек и седан фактически идентичны, и выпускались на заводе в Великобритании (Свиндон). Оба были оборудованы двигателями с четырьмя цилиндрами. Кроме седана в Европе было возможным приобретение и универсала Accord Wagon, а в Соединенных Штатах — Accord EX Coupe, производящееся на заводе в Огайо. В отличие от двухлитрового двигателя, устанавливаемого на все остальные модели, на Accord EX V6 Coupe установлен 3-литровый двигатель V6 (200 л. с.).

Honda Accord 6 поколение ’1998 — 2002 zHonda.ru

К тому же, в представленном ассортименте появился, можно сказать, оборотень — Accord Type R с двигателем R4, объем которого 2 литра и мощность 212 л.с. Гильзы цилиндров армировались по технологии «Формулы-1″ композитным волокном, скоростные показатели в тот период времени были лучшие в своем классе: предельная скорость составляла 230 км/час, до 100 км/ч разгонялся за 7 сек.

В большинстве стран Accord не раз был признан автомобилем года, в Германии получил награду «Золотое колесо», в Соединенных Штатах было отмечено рекордное число продаж среди всех типов автомобилей. Сейчас этот действительно всемирный автомобиль выпускается в Мексике, Канаде, Японии, США, Великобритании и на Тайване.

Car on Fire

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!