Технические характеристики Honda Capa (Хонда Капа)

/ Просмотров: 1644

Характеристики Honda Capa (Хонда Капа)

Выберите модель Honda Capa:

5 дв. минивэн

История Honda Capa (Хонда Капа):

Автомобиль Honda Capa — это маленький минивэн серии «J-Mover» (серия малогабаритных а V томобилей, впервые представленная на автосалоне в Токио в 1997 году) в 5-дверном кузове хэтчбек класса субкомпакт, который впервые был представлен японской а V томобильной компанией Honda 23 апреля 1998 года. Название «Сapa» произошло от английского слова «capacity», что переводится на русский язык как «емкость, вместимость». Прямоугольный дизайн а V томобиля, напоминающий коробку, получил характерное название «Boxy» (коробчатый). К достоинствам конструкции можно отнести: кузов с двойным дном, вместительный салон на пять взрослых, а также скромные внешние габариты. Колесная база а V томобиля составляла 2 360 мм, длина – 3 775 мм, ширина — 1 640 мм, а высота – 1 650 мм. Дорожный просвет минивэна Honda Capa – 150 мм, что делало эту модель весьма удобной для поездок на природу. Передняя и задняя части салона весьма комфортны и вместительны. Задние сидения оснащены специальным механизмом, имеющим несколько режимов регулировки, что позволяет менять положение кресел, делая салон а V томобиля еще более практичным и удобным. Снаряженная масса а V томобиля составляла 1 080 кг.

Под капотом а V томобиля Honda Capa размещался (спереди поперечно) четырехцилиндровый 16-клапанный двигатель D15B объемом 1.5 литра с распределенным впрыском, мощность которого составляла 98 л.с. при 6 300 оборотах в минуту. В паре с двигателем работала автоматическая трансмиссия Honda Multi Matic. Максимальная скорость а V томобиля составляла 175 км/ч. Расход топлива на 100 км в городском цикле составлял 9 литров.

Модель «Capa» изначально предлагалась только с приводом на передние колеса, однако в 1999 году была представлена и полноприводная версия. Конструкции передней и задней подвесок включали в себя винтовые пружины. Спереди тормоза были дисковые вентилируемые, а задние барабанного типа. Автомобиль также оснащался антиблокировочной системой ABS, система распределения тормозных усилий.

В список оснащения минивэна Honda Capa входили такие опции, как кондиционер, гидроусилитель руля, электрические передние стеклоподъемники, аудиосистема, центральный замок, колеса размером 175/70 R13. Что касается безопасности, то здесь устанавливались фронтальные подушки безопасности.

В 2000 году а V томобиль Honda Capa получил незначительные внешние изменения передней части. Также стоит отметить, что эта модель имела множество различных вариантов обвесов (бампера, фартуки и т.д.).

Производство компактного минивэна Honda Capa было завершено в 2002 году.

HONDA CAPA Display No. HON3041 on Sale at http://www.davaocars.com.ph

Honda Element Ваше мнение!!

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!