Honda Jazz 2006, бензин, 1339 куб.см, 83 - отзыв владельца

/ Просмотров: 673

Honda Jazz 2006, бензин, 1339 куб.см, 83 - отзыв владельца

Honda Jazz 2006 - отзыв владельца

Цвет кузова: Черный( и это единственный минус;)

Всем доброго времени суток;) Вот и я решил поделиться опытом эксплуатации своего авто. Начну с того, что купил джаза довольно спонтанно. До него катался на mitsubishi lancer 2.0 2005 года на ручке. Не буду вдаваться в подробности, но от ланса удовольствия не получил, плюс проблем с ним было много ( хотя машину брал новую). Весной 2006 стал всерьез подумывать о продаже. Пока я приценивался. присматривался. к разного рода автомобилям, один знакомый приобрел джазика. Я влюбился с первого взгляда;) После скучного салона митсубиси внутреннее пространство хонды мне казалось чем-то космическимsmile Да - не дорогие материалы отделки, но все качественно и удобно. Увидев возможности трансформации салона джаза ,я понял. что хочу именно такую машину. Удачно избавившись от "бриллианта" я заказал Джаза в комплектации Элеганс. Тогда не было офф дилера у нас в городе, пришлось заказывать через Ростов с доставкой в Краснодар;)

Если сказать, что я доволен автой - значит ничего не сказать. Проехал на нем 70 тыс. НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ. ни единой, даже мизерной проблемы. Рулится отлично, эргономика выше всяких похвал. Жестковата подвеска - но это хонда. Расход по городу просто смешной( летом с кондеем больше 8л не было). СКОЛЬКО в него помещается. Все переезды друзей, да и меня самого были благополучно обслужены этим, с виду маленьким, ГРУЗОВИКОМsmile Парковаться в городе- без проблем.

Джазик стал седьмым по счету моим автомобилем - и самым удачным! Правда в период владения оным у меня появилась возможность пересесть на мечту многих почитателей хонды - новый Аккорд. Купил я его 31 декабря 2008 года. Джазика оставил жене( может научится когда-нибудь ездить;). продал аккорд в декабре 2009. Поняв, что две машины мне одному(жена до сих пор пассажир;) ни к чему- решил одну продать. Аккорд не поворотлив, тесен, про багажник вообще молчу;) Ни каких 200 гнедых там и в помине нет. Обзорность ужасная (по сравнению с джазом). Ценник на каско и запчасти космический (слава богу не пришлось воспользоваться). К слову то же каско и запчасти на Lexus RX350 в два раза дешевле. В общем не адекват. ИМХО. Постоянно стоял перед выбором на какой тачиле сегодня ехать. И почти всегда выбирал Джаз.

Хонда Джаз идеальный вариант для молодой семьи. Когда у меня родился сын - барахла в багажнике при дальних поездках порядком прибавилось. Когда я, приезжая к родителям или к друзьям живущим в другом городе, начинаю разгружать "хабари" - у них глаза на лоб лезут;))

Раньше я был любителем тюнинга, автозвука и пр. ерунды. Джаз абсолютно убедил меня в бесполезности этого хобби. Я вполне доволен звуком его 2-Х колонок, играющих музыку с айфона через AUX, мне нравится его мягкая подсветка приборов. Нравится не маркий тканевый салон. Нравятся удобные ,легко передвигаемые, а так же легко складываемые сиденья. Мне нравятся юзабельные полочки под рулем и бардачком. Просто обожаю его вариатор с возможностью ручного переключения лепестками!(хотя этим пользовался пару раз- нет нужды) Да мне ВСЕ в нем нравится!

Жаль только с годами авто стареет;(( Рано или поздно придет время расстаться с любимым железным конем. Конечно, как любой "джазофил" я грезил новой моделью. Но увы, роботизированная коробка на тест-драйве напрочь убила во мне эту мечту. Да и не только она. Так что пришлось присмотреться к конкурентам.

Сегодня, после мучительного выбора, был заказан новый железный друг. надеюсь он оправдает мои ожидания,

а джаз найдет себе нового внимательного хозяина;)

p.s. ПрАдаЮ НИ доРАга. НИ биТ НИ КраШЫн!

pps. за фотки извеняюсь - с телефона (какие были)

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!