Технические характеристики Honda Vigor (Хонда Вигор)

/ Просмотров: 782
Метки:

Характеристики Honda Vigor (Хонда Вигор)

Выберите модель Honda Vigor:

4 дв. седан

История Honda Vigor (Хонда Вигор):

Автомобиль Honda Vigor – это 4-дверный переднеприводный среднеразмерный седан класса люкс, который был впервые представлен японской а V томобильной компанией Honda в сентябре 1989 года. Построен он был на базе четвёртого поколения модели Honda Accord. Модель Vigor обладала в то время довольно необычной внешностью, чем и завоевала симпатию среди покупателей. Автомобиль был действительно популярен и не только из-за внешних особенностей. Высокому спросу способствовала и увеличенная на 85 мм, по сравнению с моделью Accord, колёсная база, которая составила – 2804 мм. Вообще седан бал довольно габаритным, длина его кузова составляла – 4830 мм, ширина – 1781 мм, а высота – 1321 мм.

Ещё одной отличительной чертой а V томобиля Honda Vigor от своего собрата Accord был двигатель и его размещение. Под капот Vigor устанавливался уже не четырёх, а пятицилиндровый 20-клапанный двигатель G25A I5, который в свою очередь располагался продольно (у Accord двигатель был расположен поперечно). Силовой агрегат был двух вариантов: объёмами 2.0 и 2.5 литра, мощность которых составляла 165 л.с. (при 6700 оборотах в минуту) и 190 л.с. (при 6500 оборотах в минуту) соответственно. Для двигателей производитель предлагал также два варианта трансмиссии: 5-ступенчатую механическую коробку передач и 4-ступенчатый «автомат». Тормозная система включала в себя вентилируемые дисковые передние и дисковые задние тормоза, оборудованные антиблокировочной системой ABS. Передняя и задняя подвески были многорычажными и оснащались поперечными стабилизаторами. Также в стандартное оснащение входил гидроусилитель руля.

Что касается салона седана Honda Vigor, то он был довольно просторным, хорошо оборудованным и имел отличное оформление. В список стандартных опций входили: электростеклоподъёмники, электропривод зеркал, регулируемая рулевая колонка, кондиционер с системой климат-контроля.

В 1992 году а V томобиль был несколько модернизирован как внешне, так и в техническом плане. Особенно это отразилось на оснащении салона. Теперь в стандартной комплектации можно было встретить электропривод сидений, подушки безопасности водителя и пассажира и множество других опций. Также стоит отметить и появление антипробуксовочной системы (traction control).

В заключительном 1994 модельном году а V томобиль Honda Vigor подвергся очередным незначительным изменениям, которые коснулись подвески и рулевого управления. Подвеска седана стала более мягкой, а рулевой механизм был усовершенствован, что позволило уменьшить влияние дорожных неровностей на рулевую колонку.

Производство модели Honda Vigor было прекращено в январе 1995 года.

1981 HONDA VIGOR Ad

Honda SLR 650

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!