Рекомендации по покупке бу автомобиля Хонда Сивик - Новости машин

/ Просмотров: 1590

Рекомендации по покупке бу автомобиля Хонда Сивик - Новости машин

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Хонда Сивик

Опубликовано 12.09.2013 | Автор: admin

На вторичном авторынке России машины марки Хонда славятся своей надежностью, но многих покупателей они отпугивают сложностью – покупатели боятся, что такой авто может их разорить. Даже скромные автомобили Honda Civic перегружены оригинальными узлами: цепной вариатор, автоматическая КП собственной конструкции, система управления клапанами мотора - электронно-гидравлическая, подвеска всех колес является многорычажной имеет пассивное подруливание задней оси. Среди Сивиков можно найти даже полноприводную версию, которая присутствовала в поколении, производившемся в период с 1992 по 1996 год.

На российский авторынок официальные дилеры поставляли авто Honda Civic европейской комплектации, все они были собраны в Японии и до 1996 года имели карбюраторный мотор или моновпрысковый двигатель без лямбда-зонда и нейтрализатора. При этом «серые» импортеры ввозили на территорию РФ практически весь модельный ряд авто Хонда Сивик.

С «чужими» машинами при эксплуатации в России могут возникать некоторые проблемы, даже притом, что для нашего климата не предлагался специальный пакет оснащения. Особенно неподходящими считаются версии, предназначенные для эксплуатации в сухом климате, на территории России кольцо их масляного фильтра теряет герметичность и дубеет, что способствует быстрому вытеканию горячего масла под давлением. Если вы купили такой экземпляр, то первым делом следует сменить резинки и вместе с ними еще и фильтр. Следующей проблемой считается антикоррозионное покрытие, которого вообще нет на подержанных машинах, предназначенных для краев с жарким климатом. Что касается канадских и американских автомобилей, то для российской эксплуатации они вполне подходят, только покупатели должны понимать, что они получили несколько иные кузовные детали и при потребности их будет сложно найти. То самое касается и универсалов Honda Civic, которые пользовались огромной популярностью на европейском рынке, но в России прижиться не смогли. Полноприводных подержанных авто Хонда Сивик на вторичном российском рынке предлагается еще меньше, но их владельцы вообще не имеют претензий к таким машинам. Касательно пятидверных хэтчбеков Honda Civic, которые официально не поставлялись в Россию и собирались только в Англии, то на отечественном авторынке их предлагается немало.

Рекомендации по покупке бу автомобиля Хонда Сивик - Новости машин

Двигатели б/у авто Хонда Сивик имеет надежные, даже форсированные агрегаты при надлежащем уходе легко выхаживают более 300 тыс. км. И впрысковые и карбюраторные моторы не страдают хроническими болезнями, они имеют только два недостатка – перегрев и плохое масло. Так как двигатели болезненно относятся к плохому качеству масла, то специалисты советуют использовать для них полусинтетику или синтетику, это поможет избежать засорения. Масло рекомендуется менять каждые 10 тыс. км или как минимум раз в год.

Что касается перегрева, то если двигатель исправный перегреть его будет не так уж легко. Покупая подержанный автомобиль Хонда Сивик надо обязательно оценить состояние верхнего шланга, который идет от радиатора, о неисправности термостата может свидетельствовать его вздутие. На остывшем двигателе нужно открыть пробку радиатора – на ней не должно быть любых «соплей». Тревожным симптомом также считается ржавая или мутная охлаждающая жидкость, в таком случае надо обязательно заглянуть под мотор, о потребности замены помпы, будет свидетельствовать белый налет или капли жидкости на задней поверхности двигателя возле шкива коленвала.

Рекомендации по покупке бу автомобиля Хонда Сивик - Новости машин

Продажа покупка автомобиля 1 рука в израиле тел 0542236492

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!