Проблемы с Honda Accord 2008 и их устранение

/ Просмотров: 1451

Проблемы с Honda Accord 2008 и их устранение

1. Приоткрывается капот

Симптомы проблемы. При движении на высокой скорости у Honda Accord слегка приоткрывается капот. Хотя фиксирующий крючок его все-таки держит, но на приличной скорости это вызывает неприятные эмоции. Проблема в том, что капот не фиксируется до конца.

Устранение: Необходимо отрегулировать резиновые прокладки (бобышки) под капотом. Они находятся в 4-х углах. Их требуется завернуть до конца, в исходное положение. Для этого просто закрутите их на один оборот по часовой стрелке и капот больше не будет «гулять».

2. Хрип динамика

Симптомы проблемы: Хрип от динамика у Honda Accord появляется иногда как в передних, так и в задних дверях.

Устранение: Советуем обратиться к официальному дилеру. Или же разберите дверь и проверьте динамик. Скорее всего, он бракованный (подвижная катушка задевает за неподвижный магнит). Кстати, подобная проблема чаще появляется у любителей слушать музыку на полную мощность. Можно купить аналогичный громкоговоритель в любом радиомагазине и заменить за 10 минут.

3. Посторонние шумы в салоне

Симптомы проблемы: Дребезг и скрипы в салоне Honda Accord.

Устранение: Сначала точнее определите район неисправности. Если дребезг исходит от подстаканника, то маленькую железную детальку, находящуюся на его крышке, нужно тщательно проклеить. Если шум идет сверху, то скорее всего это футляр для очков. Чтобы устранить проблему, можно ездить с открытым очечником, или приклеить резиновую прокладку, или применить другую хитрость – вариантов масса. Если дребезг иногда появляется под рулем, его источником может быть ключ, который бьется о торпеду наконечником.

4. Стучит задняя полка

Симптомы проблемы: Шумит задняя полка у Honda Accord при езде по неровной дороге.

Устранение: Чаще всего проблема в точечной сварке. Там, где стоят динамики с сабвуфером, в некоторых местах частично приварен металл. Для устранения проблемы нужно снять заднюю обшивку и полку и аккуратно простучать молоточком швы и стыки.

5. Очень близко светит ближний свет

Симптомы проблемы: Ближний свет светит всего лишь на 10-15 метров.

Устранение: для регулировки ближнего света есть специальная регулировка вертикального положения пучка фар. Она производится при помощи 5 мм-шестигранной головки. Этот регулировочный пластиковый винт находится сзади автокорректора, его и крутите. Чтобы поднять фары выше, нужно вращать этот винт против часовой стрелки.

My 2008 honda accord vtc actuator problem.

Honda CRV 2008 Door Problem Actuator Replacement

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!