Отзыв владельца Honda Accord IX Хонда Accord IX 2013 года, Аккорд 9 — АВТО.РУ

/ Просмотров: 2481

Отзыв владельца Honda Accord IX Хонда Accord IX 2013 года, Аккорд 9 — АВТО.РУ

Аккорд 9

Всем привет. Решил написать ввиду отсутствия Инфы по данной модели. И задумался. Аппарат нравится, однозначно. Ну наверное надо по порядку. Предыстория: хотел ешку или Бэху 5, долго выбирал, комплектации высчитывал, а тут - опа новый баян))). Внешне не особо, даже сказал бы страшненький, но все есть и цена в норме. Немцы дороже получались примерно на 800 р. Прокатился на 2.4, и не понял. Вроде и едет неплохо, и внутри все в норме, но как то изюминка аккордовская пропала. Огорчился. Говорю, дайте 3,5, а нету, говорят, на тест только такие. Правда показали чем внутри отличие. Ну как то поблагороднее что ли. А вот дальше чудеса. Полез на разные сайты читать тесты, и о чудо, журналист сказал нет разницы между ними. Едут, дескать, одинаково. Тут я включил оставшиеся мозги и тупо посчитал разницу в моменте и лошадях. Блин, при практически одинаковой массе показатели разнятся прилично больше чем на треть. Тут у меня возникла крамольная мысль, что хонда после землятресений совсем спятила. При том, что по данным разгон до сотки разница в 3 секунды. С другой стороны написано же отличия нет. Поехал опять на тест, у манагера спросил, тот говорит, небо и земля. Короче, купился я на скидку и внес предоплату. Вот собственно и все.

Ну теперь собственно по теме.

Кузов: сука странный. Чем думали дизайнеры не знаю. Хорошо смотрится в обвесе, но Клиренс тогда как на формуле.

Интерьер: симпатичный, пластик местами даже мягкий, но мне в принципе нас рать, я его че, каждый день трогаю?

Кресла: очень удобные, в лучших традициях хонды, вроде непривычно широкие, но как ни странно нормально держат.

Медиа: ПОЛНОЕ ДЕРЬМО. До этого был Пилот. Сел в баян и не поверил, что на современных авто бывает такой звук. Хуже только у моей жены в Фриле. Причем с носителей еще более- менее, радио-жесть((((((( ну и управление всей этой мудистикой очень заумное. А, забыл сказать, что взял без navi, ибо столицу кое-как знаю, да и в телефоне она есть на крайняк. Хороший блютуз. Слышат в отличие от многих авто хорошо. Наверное херню спорол, просто микрофон грамотно настроен. Два монитора вначале просто бесили, потом разобрался, один только медиа, второй все дублирует, плюс камеры и телефон. Кожа очень даже, но почему узкоглазые решили сэкономить на вентиляции сидений - НЕ ПОНИМАЮ.

Управление: нормальное, не скажу супер, но для ежедневного пользования пойдет. Кстати, руль электро, но при этом дорогу чувствуешь очень хорошо. Опять же в журналах читал страшилки по этому поводу.

Подвеска: порадовала. Наконец то хонда нашла баланс. Даже сказать нечего, все в меру.

Отзыв владельца Honda Accord IX Хонда Accord IX 2013 года, Аккорд 9 — АВТО.РУ

Ну и наконец о самом лучшем, что есть в этом авто: ДВИГАТЕЛЬ и КОРОБКА.

Движок реально хорош. Хорош тем, что крутится ровно во всем диапазоне, ускоряется с любых скоростей, отклик на педаль моментальная, а самое главное, сколько жмешь столько ускоряется. Просто чума.

Коробка: она, мля, умная. И тормозит движком когда надо и перегазовывает, и имеет три режима. Эко реально экономит мое бабло, очень удобно в пробках и в плотном потоке. При душеная педаль газа и передачи втыкаются раньше. Режим D на порядок энергичней. Собственно хватает везде. Ну а спорт. Не знаю где на нем ездить, попробовал один раз. Машина становится похожа. Ну в общем кому адреналина не хватает. Лепестки в этой комплектации точно не нужны.

Ну в общем и все. Баян получился конечно спорный, но все разговоры, что это не аккорд - полный бред. Как счастливый обладатель 7 баяна 2,4 на ручке могу сказать, что 9-й намного лучше по всем параметрам, а с 3,5 даже рядом не стоял. Хотя ностальгию никто не отменял, и даже сейчас могу сказать - тот АККОРД мне нравился больше. Я понимаю, что прогресс не стоит на месте и этот приживется, так же как все новые модели у других производителей, просто вспомните даже большую тройку. Мой друг, большой поклонник марки MB, до сих пор считает 7 аккорд самым удачным, по крайней мере снаружи внутри. Правильно где то написали - аккорд повзрослел, а жаль. С другой стороны я тоже моложе не стал. Видимо маркетологи правильно рассчитали.

Да, кстати, расход за 2300 км всего 12.3, с таким объем считаю очень не плохо

Отзыв владельца Honda Accord IX Хонда Accord IX 2013 года, Аккорд 9 — АВТО.РУ
Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!