Отзыв владельца Honda Accord (Хонда Аккорд) 2005 г.в. об автомобиле

/ Просмотров: 1316

Отзыв владельца Honda Accord (Хонда Аккорд) 2005 г.в. об автомобиле

Отзыв владельца Honda Accord (Хонда Аккорд) 2005 г.

Honda Accord

в кредит!

Хонда Аккорд в предыдущем кузове, то есть 7-е поколение, мотор 2,0 литра, механика. Пробег на сегодня 140 тысяч км - все мои, так как брал новой в салоне лет пять-шесть назад.

За весь период эксплуатации ничего серьезного не произошло, но есть моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке б/у. Я свою уже давно слил, поэтому не боюсь. Смотрим обязательно тормозные диски. Многие игнорируют рекомендации дилера и не меняют при сильном износе. Чем это грозит? Особо ничем, после проезда по луже покоробит их и будет в дальнейшем бить в руль.

Далее смотрим под капот. В принципе, рекомендация общая, а не только по Хондам. Смотрим – если подкапотное вылизано - не берем. Если в пыли, то смотрим какая пыль. Если все сухо – гуд, если есть масляные подтеки – не берем или анализируем что и откуда льется. Хондовский мотор ест масло. У меня выходило не больше литра между заменами (15000 км), поинтересуйтесь: как часто и сколько подливал хозяин. Скажет не подливал – врет.

Ходовая. Стойки умирают после 60000-70000 км – аксиома. У Хонды очень жесткая подвеска, так что все подвесочные железяки подвержены быстрому износу. Стойки (очень часто просто текут), рулевые наконечники тоже долго не ходят. В идеале загнать машину на диагностику и проверить ошибки, если таковые есть. Не обязательно, что наличие ошибки дублируется чек эйнджином.

Сама машина скорее хорошая, нежели плохая. Салон вполне в японском ключе – тряский, шумный, но эргономичный. Качество подгонки деталей нормальное, у Мазды бывает и похуже. Напрягает постоянный шум – изоляция никакая. Подвеска жесткая, пассажирам не понравиться 100%, так что девок возить не получиться. Спереди сидеть удобно - кресла неплохие, эргономичные. Сзади беда - неудобно даже ребенку. Диван короткий и жесткий - комфорта ноль.

Если вы в основном ездите один и любите погонять, то Хонда Аккорд - для вас, особенно на ручке. Мотор там под капотом просто зверский. Ускорение отличное, реакции на газ просто шикарные, вместе с механикой мотор 100% совместим, нет разночтений. Тормоза шикарные! Встает как вкопанная и не плывет.

Если вам это все нравится, то бегите за Аккордом, ибо в новом кузове уже ерунда, а не Хонда. Только если вы будете ее страховать, то стоимость рассчитывайте только после того, как купите Аккорд, т.к. на него страховка непомерно дорогая. Сколько? Сто тыщ рубликов! Не передумали? Не страховать нельзя, она в группе риска… все еще не передумали? Отлично, тогда это то, что вам нужно. Не забывайте только масло подливать регулярно и все будет отлично.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!