Отзыв Honda City (Хонда Сити) 1988 г.в. автор treponem_pal

/ Просмотров: 702

Отзыв Honda City (1988 г.в.)

36 месяцев

Honda City

15 декабря 2003 в 0:00

Продолжу описывать праворульные изыски японского автопрома.

«Сити» был второй моей машиной, я получил его в 1998 году в обмен на ВАЗ 2105 1994 г.в. о чем впоследствии ни разу не пожалел. Автомобильчик среди моих знакомых заслужил вполне заслуженное название «Бешеный клоп». И было от чего. Резвый оборотистый двигатель был оснащен турбиной и выдавал 100 л.с. что при массе в 800 кило было очень и очень. А если прибавить к этому пятиступенчатую механику…

Расход топлива не превышал семи литров по городу, за городом, при желании, можно было уложиться в пять. Вместимость, несмотря на кажущуюся игрушечность (габаритами соответствует современному Сивику — трехдверке) была нормальной, в салоне места было столько же, сколько в классической «Жиге». Но багажник был намного меньше, в нем можно было разместить только два чемодана средних габаритов. Салон превосходен. Велюр в два цвета — голубой и светло- серый, передние псевдоанатомические кресла, до неприличия красивая панель (видимо установленная первым хозяином — японцем). Сильно забавляла кларионовская музыкальная установка — четырехдиновая. То есть отдельно тюнер, кассетник, усилитель и эквалайзер. Плюс управление балансом по четырем колонкам отдельным джойстиком.

Ускоряться «клоп» умел, да еще как. До сотни разгон занимал около десяти секунд, с дымком из-под колес, визгом двигателя и подвыванием турбины. Маневренность а V томобиля была выше всяких похвал, залезал в любую дырку на дороге. Очень слабое место авто — игрушечная подвеска. За три с половиной года эксплуатации:

1. Стойки кончались «вкруговую» два раза

2. С мясом вырвало стабилизатор поперечной устойчивости

3. Замена рулевой рейки

4. Замена распредвала и подшипников (искал запчасти 3 месяца, в конце выписал из Владивостока)

5. Кончилась турбина, замены не нашел.

6. Прогнили до дыр передние крылья.

И все очень дорого и труднодоставаемо. Ремонты встали в полстоимости машины. Когда «клоп» стал больше походить на мусорный контейнер, он был продан на авторазборку за тысячу у.е.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!