Honda Stream (Хонда Стрим) - обзор с фотографиями.

/ Просмотров: 1677

Honda Stream (Хонда Стрим)

Автомобиль Honda Stream – семиместный японский минивэн, выпущенный в октябре 2000 года концерном Honda. Автомобиль собран на платформе класса C – Honda Civic. Honda Stream обладает пятью дверями, увеличенной колесной базой и современным стремительным дизайном. По замыслу разработчиков автомобиль задумывался исключительно как семейный минивэн, однако его возможности оказались гораздо шире. Автомобиль прост в управлении и обладает высокой маневренностью.

Габаритная высота автомобиля довольно небольшая (1545 мм), но это не сказывается на уровне комфорта. Пол Honda Stream достаточно низкий, но полностью ровный, а оригинальная компоновка деталей под днищем такова, что для ног и головы пассажиров создается достаточное пространство, поэтому ни взрослые, ни дети не испытывают неудобства в салоне, а за счет понижения центра тяжести улучшилась управляемость автомобилем.

Модель Stream поставляется в Россию с бензиновыми двигателями двух типов: VTEC 1,7 литра (мощность 125 л.с.) и i-VTEC 2 литра (мощность 156 л.с.). Этот автомобиль является первым автомобилем, на который установлен двигатель i-VTEC; он делает автомобиль экологически чистым, экономичным и более мощным – Honda Stream очень быстро разгоняется до 180 км/ч и больше.

В комплект автомобилей с двигателем VTEC входят четыре подушки безопасности (две из них боковые), электропакет, механическая КПП, подогрев передних сидений, корректор фар, ABS, система EBD и кондиционер. В комплект автомобилей с двигателем i-VTEC – механическая КПП, климат-контроль и литые диски. Есть еще две разные комплектации с 2-литровым двигателем и автоматической КПП, их отличает наличие люка.

Основное преимущество Хонды Стрим – наличие трех рядов сидений. Спинки второго и третьего рядов регулируются по углу наклона. Когда последний ряд сидений разложен, багажник становится совсем небольшим. В сложенном же состоянии третий ряд сидений полностью исчезает в специально созданной для этого нише, и на его месте образуется абсолютно ровный пол, на котором могут быть размещены крупногабаритные грузы. Трансформация сидений осуществляется легко, одним движением, и занимает считанные секунды.

Автомобиль снабжен пятиступенчатой механической и автоматической КПП. Переключение передач происходит без рывков и толчков, плавно.

Хонда Стрим обеспечена различными элементами для создания атмосферы уюта и комфорта. Кроме вышеперечисленного, в ней имеется обогрев зеркал, противотуманные фары и центральный замок, управление которым осуществляется с брелока. Руль у Stream небольшого диаметра, сделан из шероховатого пластика, очень удобный. В салоне присутствуют ремни с натяжителями и музыкальная система с 4-мя динамиками.

Салон модели Стрим имеет длину всего 4550 мм, но являет собой образец комфорта и удобства. Внутренняя отделка салона выполнена в духе минимализма. Цветовая гамма салона – темно-серая с «титановыми» вставками.

Дизайн автомобиля отличается оригинальностью и гармоничностью. Хонда Стрим отличается таким стремительным и обтекаемым силуэтом кузова, какого еще не было у конкурентов. Благодаря этому в автомобиле отсутствуют аэродинамические шумы, он также практически не реагирует на порывы бокового ветра.

В 2002-ом году был выпущен спортивный автомобиль Honda Stream с более мощным двигателем. В Японии существуют и полноприводные автомобили Stream.

С 2003 года выпускается новая модель – Honda Stream Absolute. В этой модели заменены не только детали передней и задней части, но и двери. Также была проведена модернизация и внутреннего оснащения автомобиля. Передние сиденья и подушки имеют новую конструкцию, способную улучшить устойчивость посадки и уменьшить усталость. Кроме того, сиденья второго ряда теперь имеют гладкую заднюю поверхность. При складывании этих сидений получается багажник с ровным полом внутри. Новый дизайн имеют и приборная панель, и ручки переключения, и другие детали интерьера, отделанные алюминием. В новой модели произведено усиление кузова, укреплен пол и используются новые модели тормозов и подвески. Honda Stream Absolute «летает» по-спортивному легко и стремительно, но плавно и без рывков.

В 2004-ом году был произведен очередной рестайлинг модели Stream, во время которого были внесены изменения, как в интерьер, так и в экстерьер автомобиля. Радиаторная решетка приобрела новый вид. В бампере были установлены новые круглые фары, отличающие теперь все модели Stream. Задняя часть автомобиля также претерпела изменения. Было разработано новое усиление открываемой части задней двери, на которую были перенесены противотуманки и фонари заднего хода. С водительского кресла открывается прекрасный обзор в любую сторону.

Теперь Хонда Стрим стала шестиместной. Во втором ряду трехместный диван был заменен двумя креслами. В итоге получилось три ряда сидений по два в каждом.

Впрочем, технические параметры автомобиля остались прежними. Напряжение на высоких оборотах совсем не ощущается. Кроме того, снижен уровень шума.

Автомобиль отличает практичность, спортивность силуэта, плавность езды и четкая управляемость.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!