Honda представила обновленный электромобиль Fit EV 2013

/ Просмотров: 642

Honda представила обновленный электромобиль Fit EV 2013

Honda представила обновленный электромобиль Fit EV 2013

Прошло уже больше года с тех пор как были представлены такие электрические автомобили, как Nissan Leaf, Chevy Volt. Теперь очередь дошла и до Honda, которая с радостью приняла эстафету и показала миру экономичный и экологически чистый Fit EV.

Honda утверждает, что новая модель получилась более удобной, эффективной по сравнению с конкурентами, к тому же зарядка аккумулятора занимает всего три часа. На одной зарядке Honda Fit EV может проехать 82 км.

Электрический двигатель Fit EV во многом похож на бензиновый вариант Clatity FCX. Мощность двигателей составляет 123 лошадиных сил. Этого вполне достаточно для малолитражки.

Слева от руля находятся три кнопки переключения режима езды. Можно выбрать один из следующих режимов: «Спорт», «Normal», «Econom». В спортивном режиме двигатель работает на полных оборотах. В режиме «Econom» включается лишь часть электродвигателя. Этот режим подходит для медленного городского вождения, но вы не получите полного контроля над автомобилем. Так как батарея находится под сиденьем, центр тяжести изменился, и это позволило уменьшить крен автомобиля. Кроме того, Honda оставила в прошлом H-образную торсионную балка и заменила ее независимой многорычажной подвеской.

Управляемость Honda Fit EV должна стать примером для подражания для всех электрических транспортных средств. На дороге автомобиль дает чувство уверенности, легко переключается между режимами езды.

Honda представила обновленный электромобиль Fit EV 2013

Зарядить аккумуляторную батарею Honda Fit EV можно с помощью любой сети, напряжением 120 или 240 вольт. Без специального зарядного устройства, полная зарядка батареи займет почти 15 часов. Fit EV имеет ключ-брелок, который показывает уровень зарядки батареи, а также позволяет удаленно запускать зарядное устройство и климат-контроль. Эти же функции доступны и для iPhone.

Интерьер, пожалуй, самая недооцененная часть Honda Fit EV. По сравнению с бензиновым вариантом Fit и другими моделями Honda, интерьер этого гибридного автомобиля  полностью выполнен из экологически чистых материалов.

Мы старались, пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Honda представила обновленный электромобиль Fit EV 2013

2013 Honda Fit EV POV test Drive

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!