Honda, Lexus и Nissan представили болиды для чемпионата Super GT 2014

/ Просмотров: 424

Honda, Lexus и Nissan представили болиды для чемпионата Super GT 2014

В конце прошлой недели на японском треке Suzuka Circuit состоялась презентация болидов, которые будут выступать в гонках Super GT сезона 2014 года. Новые автомобили представили ведущие японские автопроизводители: Honda, Toyota и Nissan.

Еще не успевший стать серийным, суперкар Acura NSX обрел свою гоночную модификацию под именем Honda NSX Concept-GT. Одновременно с этим о создании своего болида на базе концептуального суперкара Lexus LF-CC объявила Toyota. Обе машины построены для участия в японской гоночной серии Super GT в классе GT500.

Пока японцы не афишируют подробные характеристики своих болидов. Известно только то, что силовая установка на NSX гибридная, и в ее основе лежит 2,0-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбомотор, расположенный по центру кузова. Про болид от Lexus и таких подробностей нет: представители бренда ограничились показом экстерьера авто.

Свой автомобиль в классе GT500 представил и Nissan. Однако в этом случае речь идет только об очередной модернизации уже известного суперкара GT-R Nismo, дебют которого в гонках Super GT состоялся еще в 2008 году .

Стоит отметить, что согласно обновленному регламенту SUPER GT в следующем сезоне все болиды класса GT500 будут соответствовать требованиям и к кузовному чемпионату DTM (German Touring Car Championship). Единственное расхождение между машинами разных серий останется в требованиях к силовым установкам.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!