HONDA (Хонда) - Модельный ряд HONDA. Автомобили Хонда

/ Просмотров: 1003

HONDA (Хонда) - Модельный ряд HONDA. Автомобили Хонда

Видео марки HONDA

Honda – японский производитель автомобилей и мотоциклов, базирующийся в Токио. Традиционно для автопрома компания получила имя от своего основателя – Соичиро Хонда, который создал в 1946 году Институт Технологических.

исследований в здании площадью 16 м2 и со штатом 12 человек. Этому предшествовала история с фирмой Соичиро Токай Сейки, которая с нескольких попыток выиграла контракт на поставки поршневых колец для Тойота. /Однако в 1944-45 годах заводы Токай Сейки были разрушены бомбардировкой и землетрясением, и Соичиро продал остатки мощностей Тойоте, а вырученная сума стала стартовой для нового проекта.

Свежеоснованная фирма начала в 1945 с установки на велосипеды двигателей объемом 50 см3, уже через четыре года выпустила полноценный мотоцикл, а еще через пятнадцать лет стала крупнейшим в мире мотопроизводителем. В это же время компания проектирует первый автомобиль, несмотря на противодействие правительства, считавшего, что новый японский производитель машин повредит уже известным и стране в целом.

HONDA (Хонда) - Модельный ряд HONDA. Автомобили Хонда

Уже в 1970 году предприятие начинает экспорт модели 600, а в 1989 компания первой из японских была включена в Зал Автомобильной Славы в Мичигане, чему немало поспособствовал нефтяной кризис 1973 года, когда потребители внезапно открыли для себя экономные японские машины.

По состоянию на 2012 год Honda занимается созданием, разработкой и производством вариативной линейки легковых авто, мотоциклов, грузовиков, скутеров, самолетов, двигателей, а также работает над проектом гуманоидного робота и экологически чистого топлива (био-этанола).

Мотокаталог Биг Босс http://bigboss-motocatalog.ru/ Мотоцикл Хонда Хорнет 600 Honda Hornet

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!