Honda Fit 2010 - компактный снаружи, просторный внутри

/ Просмотров: 1110

Honda Fit 2010 - компактный снаружи, просторный внутри

Honda Fit 2010 - компактный снаружи, просторный внутри

Поступила в продажу новая пятидверная модель с бензоэлектрическим гибридным двигателем, ультрасовременным трансформирующимся салоном и другими возможностями для комфортной езды.

Многолетний любимец как автомобильной прессы, так и клиентов компании, 2010 Honda Fit предлагает новую пятидверную модель с экономичным бензоэлектрическим гибридным двигателем и универсальными литыми дисками.

Компактный снаружи, но просторный внутри Honda Fit выгодно отличается от других автомобилей своего класса высочайшим уровнем комфорта и многофункциональным дизайном салона. Эксклюзивные задние кресла Magic ®, которые складываются в соотношении 60/40, позволяют быстро трансформировать салон из стандартного для пяти пассажиров в грузовой, способный вместить большее количество груза, в том числе и длинномерного.

Великолепную обзорность обеспечивает «super-forward aero-form» дизайна салона. Она же подчёркивает агрессивный, спортивный облик автомобиля. На машину установлен 1,5 литровый 4-цилиндровый двигатель I-VTEC®, который сочетает большую мощность с экономичностью. На все машины устанавливается 5-ступенчатая механическая коробка передач, как опция доступна 5-ступенчатая автоматическая коробка передач. Модель Fit Sports оснащена 5-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью переключения в ручной режим и переключением передач прямо на рулевом колесе.

«Новый Honda Fit 2010 богато оснащён в стандартной комплектации, показывает выдающиеся результаты по экономичности и доступен большинству клиентов компании», - сказал Эрик Беркман, вице президент американской Honda, - «Большинство клиентов будут довольны великолепным дизайном салона, выполненного без ущерба для других функций автомобиля.

Компактный снаружи (длина 161,6 дюймов), внутри автомобиль достаточно просторен. Объём пространства для пассажиров - 90,8 куб. футов, грузовой отсек составляет 20,6 куб. футов. Если же сложить, убрав задние сиденья Magic ®, получится грузовой отсек объёмом 57,3 куб. футов.

Огромное внимание уделено безопасности автомобиля. Пассивная безопасность обеспечивается структурой кузова, сконструированной с учётом совместимости элементов кузова (ACE ™), способных перераспределять энергию удара на всю переднюю часть автомобиля. Активная безопасность машины в стандартной комплектации обеспечивается ABS, двухступенчатыми передними подушками безопасности, боковыми подушками спереди, оснащёнными датчиками наличия пассажира OPDS и боковыми подушками безопасности сзади. Системой стабилизации движения VSA ® оснащены модели Fit Sports. Им же доступны услуги спутниковой навигационной системы.

Двигатель мощностью 117 л/с при 6600 об/мин и максимальным крутящим моментом при 4800 об/мин с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, по данным EPA, достигает экономии 28/35 миль на галлон в режиме город/трасса. Fit и Fit Sports, оснащённые ручной 5-ступенчатой коробкой передач, и Fit Sports с автоматической коробкой передач экономят, по данным EPA, 27/33 миль на галлон. Новый автомобиль соответствует всем, принятым в мире, нормам по экологическим выбросам (EPA, CARB).

Автомобиль предоставляет водителю спортивный, утончённый, но динамичный стиль вождения. Почувствовать весь комфорт езды, даже по российским дорогам, стало возможным благодаря великолепной подвеске автомобиля (передние стойки МакФерсон, торсионная балка сзади). Honda Fit и Honda Fit Sports получили 15 и 16-ти дюймовые диски и 175/65 R15 848 (для Fit) и 185/55 R16 83H шины. Тормоза - спереди 10,3 дюймовые вентилируемые диски, сзади - 7,9-дюймовые барабанные тормоза. Кроме того, в стандарте автомобиль имеет ABS и EBD (система распределения тормозного усилия).

Honda Fit в стандарте оснащён кондиционером, AM/FM/CD аудиосистемой с четырьмя динамиками и возможностью воспроизведения MP3/WMA и RDS (Radio Data System), а также вспомогательным гнездом входного аудиосигнала; электрическими стеклоподъёмниками; электрическими зеркалами и центральным замком. Honda Fit Sports дополнительно получает литые диски, задней спойлер крыши, противотуманные фары, сигнализацию с дистанционным вводом ключа, круиз-контроль и комплект защиты днища автомобиля.

Аудиосистема Honda Fit Sports получает шесть колонок, интерфейс USB Audio 3. Fit Sports получил доступ к спутниковой навигационной системе через 6,5-дюймовый экран с распознаванием голоса.

Honda Fit стал обладателем нескольких наград, отмечающих высокий уровень функциональности и экологичности.

Honda Fit 2010 - компактный снаружи, просторный внутри

Основные характеристики Honda Fit:

  • Двигатель: 1,5 литра SONC I-VTEC (алюминий);
  • Мощность: 117 л/с при 6600 об/мин;
  • Крутящий момент: 106 lb-ft при 4800 об/мин;
  • Экономия топлива по EPA: Honda Fit с автоматической коробкой передач в режиме город/шоссе/смешанный рельеф 28/35/31; Honda Fit Sports c АКПП - 27/33/30; Honda Fit Sports и Honda Fit МКПП - 27/33/29;
  • Экология: CARB - ULEV-2; EPA -Tier2, Bin5;
  • Количество посадочных мест: 5;
  • Длина: 161,6 дюймов;
  • Ширина: 66,7 дюймов;
  • Колёсная база: 98,4 дюйма;
  • Колея: передняя - 58,7 дюймов, задняя - 58,1 дюйм;
  • Грузопассажирский рабочий объём: 90,8/20,6 куб. футов;
  • Подушки безопасности: двухступенчатые передние и боковые (шторки), оснащённые со стороны пассажиров датчиками наличия пассажира OPDS, боковыми подушками безопасности сзади;
  • ABS: 4-канальная с Brake Assist;
  • Honda Fit Sports дополнительно получает: связь со спутниковой навигационной системой и систему курсовой стабилизации автомобиля VSATM.

Некоторые из функций, связанных со спутниковой системой, будут некорректно (как и в случае с новым Honda Accord 2010 ) работать на Гавайях и Аляске. В данных регионах будут недоступны корректировка часового пояса и автоматического обновления часов.

Экономия топлива по оценкам EPA предназначена только для моделей, выпущенных с 2008 года. Фактический пробег может значительно отличаться из-за условий эксплуатации автомобиля.

USB аудио интерфейс используется для прямого подключения и контроля некоторых современных цифровых аудио-плееров и других устройств USB, которые содержат MP3, WMA или AAC файлы музыки. Некоторые из USB устройств могут не работать с защищённой информацией и некоторыми цифровыми файлами. За подробностями о совместимости устройств нужно обращаться к дилеру.

Господа! При перепечатке новостей и обзоров Honda с нашего сайта, обязательной является установка прямой ссылки на источник - www.hondaonline.ru

Предыдущие новости Хонда / Акура:

Honda Fit 2010 - компактный снаружи, просторный внутри

Honda Fit Sport Review

2010 Honda Fit Start Up, Quick Tour, & Rev With Exhaust View - 16K

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!