Хонда Джаз - цена, комплектации, обзор Honda Jazz, стоимость модификаций автомобиля Хонда Джаз.

/ Просмотров: 434

Хонда Джаз - цена, комплектации, обзор Honda Jazz, стоимость модификаций автомобиля Хонда Джаз.

I поколение

Хонда Джаз на европейском рынке появилась в 1984 году, тогда ее выпускала компания Isuzu. Трехдверный микролитражный хэтчбек, сконструированный для японского покупателя, европейцам не понравился, и спустя несколько лет авто сняли с рынка. Зато для Японии это более чем популярный автомобиль: дважды лауреат «Автомобиль года»: 2001—2002, 2007—2008. По случаю юбилея этого конкурса, жюри решило выделить специальную юбилейную номинацию – «Автомобиль Десятилетия». В данной номинации определялся первый среди победителей конкурса за 1999-2008 г.г. По итогам голосования в декабре 2009 года «Автомобилем Десятилетия» стала Honda Jazz.

В 1996 году появился Honda Logo – микроавтомобиль, который послужил основой для новой Honda Fit/Jazz. Это авто заняло первое место по объему продаж, потеснив даже бестселлер Toyota Corolla. Теперь авто Хонда Джаз признали не только на родине, но и в Европе: им завоевано около 30-ти наград.

Большой спрос на локальном рынке долгое время задерживал экспорт, и все-таки 19 января 2002 года в Европе стартовали продажи Honda Jazz.

От своих одноклассников автомобиль Хонда Джаз отличается хорошей управляемостью и выгодной вместительностью: в конструкции автомобиля применена гибкая система трансформации сидений, благодаря которой багаж можно загружать через боковые двери. Хонда Джаз, цена которой колеблется от шестисот до восьмисот тысяч рублей в зависимости от комплектации. выглядит еще привлекательнее в классе малолитражек.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!