Honda Domani 1 поколение 1992 - 1996 zHonda.ru

/ Просмотров: 983
Метки: ,

Honda Domani 1 поколение '1992 - 1996

Начало создания первого поколения модели Honda Domani ознаменовано октябрем 1992 года. После этого данная комплектация седана выпускалась 4 года, вплоть до 1996 года. Колесной базой для этой модели послужила база, выпущенного ранее Honda Civic, однако визуального сходства у этих 2-х прототипов практически нет. По характеристикам комфортабельности, оснащенности техническими новшествами и дизайну интерьера салона модель Domani сильно превосходила Civic.

В 1992 году производство данного автомобиля было направлено исключительно на продажи в Японии, в результате чего седан имел правостороннее расположение руля и педалей. В базовой комплектации этого образца водительское место снабжалось специальной подушкой безопасности.

Для заказчиков предлагалось 2 варианта двигателей: бензиновая 4-х цилиндровая модель мотора DOHC, с объемом 1,6 литра и мощностью под 150 л.с. и двигатель той же марки мотора, но уже с объемом 1,8 литра и мощностью чуть выше 150 л.с.

Подвеска на первом поколении машины представляла собой двойной поперечный рычаг, причем он располагался как на передних, так и на задних колесах. Возможно, подвеска оказалась слегка жестковата, как это любят делать на спортивных автомобилях, но зато при развитии высокой скорости достигается отличная маневренность.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!