Honda Crossroad - Форум Автомобилистов авто форум Москва Россия автосалон Автогалерея - покупка и

/ Просмотров: 987

Исключительно для реализации на внутреннем рынке Японии Honda выпускает модель Crossroad. Этот не совсем обычный автомобиль объединяет в себе черты модных нынче кроссоверов с вместительностью компактного минивэна.

Угловатый Crossroad оснащается четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом 1,8 литра и мощностью 140 л.с. который отличается неплохими показателями топливной экономичности (приблизительно 7,3 литра на 100 км пути). На выбор предлагается также и двухлитровый мотор i-VTEC, максимальная отдача которого на 10 "лошадок" больше. Тяговое усилие к передним колесам передается посредством 5-ступенчатой автоматической коробки передач, в качестве опции можно заказать и систему полного привода. Помимо всего прочего, на борту предусмотрены ABS, системы "трэкшн-контроля" и облегчения трогания в горку, специальные сенсоры спереди и сзади, предупреждающие об опасном сближении с другими автомобилями и прочими объектами. Датчики установлены и в нижней части наружных зеркал - они контролируют так называемые "слепые" зоны.

Внешний облик Crossroad, несмотря на доминирование прямых углов, можно назвать модным. Кстати, сами создатели в отношении своего детища говорят об "Active Life Navigator", в общем, эта машина для всех тех, кто хочет активно проводить свое свободное время. Его длина достигает почти 4,3 метра, кроме того, диаметр разворота невелик. Автомобиль способен принять на борт до семи человек - причем, по словам компоновщиков, пространства будет хватать и на "галерке".

Если исходить из факта постоянного роста популярности подобных машин в Америке и Европе, нельзя исключать возможности появления новой концепции "активного отдыха на колесах" от Honda не только у себя на родине. Пока что никаких конкретных планов относительно экспорта Crossroad не разглашалось.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!