Honda Civic (Хонда Цивик) цены, фото и технические характеристики

/ Просмотров: 478

Honda Civic (Хонда Цивик) цены, фото и технические характеристики

Honda Civic (Хонда Цивик)

История такой современной и такой стильной машины как Honda Civic началась еще в 1973 году, когда с конвейера популярной марки Honda сошел компактный, экономичный автомобиль с передним приводом. Он сразу же полюбился потребителям и не раз признавался «лучшим японским автомобилем». Первое, второе и третье поколения этого авто сменили рестайлинговые машины. На сегодняшний день дороги России рассекают такие автомобили как Civic 4D, 5D, Hybrid, Type R и Ferio.

Honda Civic: космический экстерьер

Фото хэтчбека Honda Civic

Почему же так востребованы Civic сегодня? Оригинальный дизайн автомобиля будто списан производителями с небесных «властителей». В анфас машина похожа на изящный боевой истребитель. А вот в профиль она напоминает хищную птицу, устремляющуюся вдаль. Даже задняя часть этой модели от Honda совершенна – никаких лишних линий или аксессуаров нет, все гармонично сочетается, создавая идеальную модель транспортного средства, который словно сделан для небесных просторов.

Новый Honda Civic сочетает в себе солидность и спортивный облик, благодаря чему будет уместен везде. Он имеет не только прекрасно выполненный дизайн, но и великолепные технические характеристики. Так, хорошо продуманная аэродинамика и один из лучших в мире двигателей позволят владельцу разогнать автомобиль за 9,1 секунды до 100 км в час, а компоновка кузова в значительной степени повышает управляемость.

В общем, с виду любой Honda Civic все тот же космический корабль, который отличается от массы автомобилей на дороге, характерными ему длинными горизонтальными фарами. Задний сигнал теперь имеет почти дюжину светодиодов, и тянется от одного края машины до другого. А передняя «люстра», которая объединяет в себе фары и габаритные огни, увеличивает размер машины визуально. В последних версиях новые Civic имеют «ноздри» в передней линии фар. Это делает автомобиль еще более агрессивным и спортивным на дороге.

Интерьер Honda Civic

Фото интерьера седана Honda Civic

Изнутри Хонда Цивик смотрится не менее эффектно. Передняя панель выглядит спортивной и оригинальной. Водитель ощущает себя настоящим пилотом, который готов управлять приборами настоящего самолета. Пластик, обивка сидений и даже рычаг трансмиссии будто поют одну музыкальную композицию, написанную встречным ветром и небом.

Во время проектирования салона создатели особо уделили внимание именно его комфортности. В Honda Civic им удалось добиться максимального расширения пространства внутри автомобиля, в первую очередь, благодаря неплохой эргономике. Все приборы размещены за рулем так, чтобы водителю не пришлось получать дополнительную информацию, отрываясь от наблюдения за дорогой. Такая эргономичность позволяет максимально обезопасить владельца. Кнопки различных настроек Civic с той же целью были размещены в периферийной зоне зрения водителя.

В Honda Civic большие и удобные сиденья. Они в меру упругие, но не жесткие, но и не мягкие, в них можно легко просидеть даже самое длительное путешествие. Все кнопки и переключатели легко достать из любого положения передних сидений.

Посередине заднего сиденья располагается удобный подлокотник с двумя отверстиями для стаканов. Расположен он удобно, можно опереться на него что бы увидеть дорогу впереди.

Так же удобный подлокотник есть и между передними сиденьями. Под ним расположена зона для предметов первой необходимости и отверстия для стаканов.

Для увеличения размеров багажника в Civic можно сложить задние сиденья. Для этого понадобиться всего несколько действий.

Технические? характеристики Хонда Цивик

На технических характеристиках мы не будем останавливаться, так как подробные характеристики каждой модели автомобилей линейки Civic мы уже рассмотрели в статьях:

Honda Civic и безопасность

Фото подушек и шторок безопасности

Ко всем вышеперечисленным достоинствам можно смело причислить и систему безопасности, присутствующую в Civic. Здесь есть и система контроля тормозов, и схема преднатяжения ремней, и активные удобные подголовники и такие необходимые подушки безопасности. В машине водитель может чувствовать себя под надежной защитой металла и обивки.

Машины этой модели от Honda всегда получали высочайшие оценки по безопасности и комфортабельности. EuroNCAP постоянно проводят крэш-тесты на Civic нового поколения. Еще в 2008 году специалисты центра EuroNCAP разбили автомобиль. Тогда машина получили 4 звезды из 5 возможных и 30 баллов из 36 за защиту пассажиров. Также Civic получил 4 звезды из 5 возможных за безопасность детей. Но и на этом разработчики автомобиля не остановились, через год они пригнали в центр новый автомобиль, характеристики безопасности которого были улучшены. Во всех категориях показатели Honda Civic. С каждым рейсталингом показатели безопасности Civic увеличиваются, поэтому этот автомобиль и сейчас остается одним из самых безопасных.

Таким образом, Honda Civic - это по-настоящему практичный и поистине стильный автомобиль, в котором каждая деталь сочетается с черточками и линиями в экстерьере и интерьере.

Цена Хонда Цивик

Стоимость этого автомобиля японского происхождения соответствует качеству. Ниже приведены минимальная и максимальная цена каждой модели.

Подробный тест-драйв Хонда Цивик 2012

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!