Honda airwave - продолжение описания автомобиля - ходовые качества и управление, фото и

/ Просмотров: 479

Honda airwave - продолжение описания автомобиля - ходовые качества и управление, фото и

Honda Airwave (продолжение - ходовые качества и управление)

Ходовые качества Honda airwave заслуживают отдельного внимания. Идея размещения, заимствованная у Хонда Фит, не повлекла за собой наследований подвески – для airwave разработали новую подвеску с использованием объемных втулок. За счет грамотно просчитанного сочетания высоты центра тяжести и распределения осевой нагрузки, в Honda airwave был достигнут оптимальный угол поворота вокруг продольной оси.

Колебания кузова по вертикали очень не значительны, что обеспечивает дополнительный комфорт при езде даже на Российских дорогах. При чем комфорт этот ощущают, как пассажиры, так и водитель – за счет того, что центр тяжести у airwave занижен, по сравнению с Honda fit, комфорт управления автомобилем резко повышается. Особенно это чувствуется, когда автомобиль на крутом повороте едет со средней скоростью – сцепка шин и дорожного покрытия не теряется и выход из поворота получается четким и уверенным, почти без крена. Хороший уровень комфорта в езде и управлении ставит Хонду эйрвейв на первое место, среди автомобилей, построенных на платформе Хонда Фит.

Что касается рулевого управления, Хонда Эйрвейв и здесь приятно удивляет. Электрический усилитель руля создает впечатление отличного баланса. Во многом это достигается тем, что в нем используется мотор, по мощности эквивалентный тому, что установлен на Honda mobilio (а у мобилио он мощнее, чем у Хонды Фит), но в силу того, что сам airwave заметно легчи mobilio, блок управления в нем работает лучше.

После начала производства автомобиль получил дальнейший ход развития – вскоре была выпущена модификация модели с полным приводом - Honda Airwave 4WD.

В заключении отметим, что этот Honda airwave, унивирсал класса «компакт», вполне может заменить минивэн, особенно, если вы покупаете его не как семейный автомобиль, а только для себя.

Технические характеристики автомобиля Honda Airwave G Sky roof:

Размеры кузова (длина / ширина / высота): 4350 мм / 1695 мм / 1515 мм

Колесная база: 2550 мм

Вес: 1180 кг.

Привод: Передний

Двигатель: 1.5 литра, 4-цилиндровый с рядным расположением цилиндров, механизм газораспределения - один вал верхнего расположения развиваемая мощность - 110 л.с. при 5800 об/мин. максимальный крутящий момент - 14,6 кг/м при 4800 об/мин.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!