Honda Accord 2006, бензин, 1996 куб.см, 156 - отзыв владельца

/ Просмотров: 517

Honda Accord 2006 - отзыв владельца

Ходовые качества: 10

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв про Honda Accord 7 выпуска 2006 года.

Пишу максимально доступно, достоверно и максимально объективно. Разделяю весь рассказ на абзацы с подзаголовком. чтобы каждый смог найти в отзыве то, что ему интересно.

Аккорд был первым автомобилем. Сейчас управляю AUDI Q7 4.2 бензиновой версией. Когда купил аккорд, у меня был приятель, в это время ездивший на Lexus GX 470, и очень лестно отзывавшийся о Honde accord, потому что он ранее им владел. Сейчас я понимаю, что даже пересаживаясь на автомобиль выше классом и дороже на несколько миллионов рублей – все равно уважение к аккорду как к лучшему в своем классе и достойному для сравнения с другими авто остается! Респект и уважуха компании Honda и главному ее изобретению – Accord !

Почему Honda Accord?

Ситуация больше имеет психологический контекст, основанный не только на эмоциях. Вообще, впервые я обратил внимание на Accord в 2005 году, когда его приобрел мой знакомый. На то время, я до сих пор так считаю, это был один из самых красивых автомобилей, который не теряется в толпе и на сегодняшний день.

Я действительно хотел его, и ни о каких автомобилях я и не думал. Пришла осень 2008 года, когда я действительно стал задумываться о покупке автомобиля и конечно же первый в списке стоял Хонда Аккорд. Съездил в автосалон, а там стоял уже новый аккорд 2008 года, посидев в котором я уже точно сделал для себя вывод – он и ничего другого! НО! Я долго думал, в итоге это затянулось на 4 месяца, брать мне автомобиль, или он мне не нужен на данный момент и что средства лучше вложить в дело. Пока я размышлял, со мной произошел случай, аналогичные случаи бывают с каждых из нас и они сильно меняют Вашу жизнь, Вы даже и не задумывались. Заехал однажды к знакомому юристу, обсудили вопросы, и поехали по домам. Он был на автомобиле (фольцваген борра) и предложил меня подвезти. Едем, болтаем, рассказываю о том, что планирую купить Хонда Аккорд. В ответ слышу, что Аккорд дорогой в обслуживании, что я просто разорюсь его обслуживать и т.д. Итог: бессознательно записано в голову, что Аккорд – автомобиль не для меня (поймал мировоззрение человека другого уровня мышления). За неделю до того, как я поехал покупать автомобиль, я прочитал сотни отзывов про автомобили, которые можно было купить до 600.000 рублей, и я НИ РАЗУ не задумался даже о том, что можно посмотреть хонда аккорд, посчитав, что это действительно не мой вариант. Пересмотрел много чего, в итоге собрался ехать за AUDI A6 2002 года, за 590.000 рублей в г. Казань. Позвонил мужику, получил от него свежие фото автомобиля, договорились на субботу, что я приеду, а он к обеду уже должен снять с учета.

Когда собрался ехать в г. Казань, мой знакомый уговорил меня проехать через г. Набережные Челны, пройтись по авторынку для того, чтобы точно еще удостовериться, что ауди для меня лучший вариант, нужно было еще раз пробежаться по возможным вариантам. Я согласился, но когда приехали на рынок, было -30, ходить ни какого желания не было, плюсом ко всему было всего 7 утра и на авторынке стояла одна рухлять, по сравнению с которой моя в перспективе будущая ауди была просто золотом. Развернулся, пошел в кафешку согреться и ехать на автостанцию, чтобы сесть в автобус на г. Казань. Открываю дверь в кафешку и взгляд бросаю на ворота авторынка, в которые въезжает Honda Accord, чистый, прям сверкающий, темно зеленого цвета. Закрываю дверь, иду за ним. Вспоминаю мультик «Чип и Дейл спешат на помощь», помните там был Рокки, который прям летел на сыр. Я в тот момент был похож на него, у меня в голове что-то щёлкнуло. Он едет, ищет себе место, я иду за ним по этой же траектории. В итоге он только останавливается, тут же подбегаю, спрашиваю цену – 620.000 рублей, 57000 пробег, цвет темно зеленый (по паспорту темно-серый, до сих пор понять не могу). Пять минут разговоров, и мы едем оформляться.

Знаете почему так получилось? Есть такое понятие в психологии – гештальт. Самый простой пример: Ваша мама хотела в детстве быть врачом, но не срослось, стала она инженером, и всю жизнь им работала, но в голове глубоко в бессознательном, осталась та неисполненная мечта, это для нее НЕЗАКОНЧЕННЫЙ ГЕШТАЛЬТ. И вот подрастаете Вы, Вам нужно поступать в институт, выбираете между программистом, юристом, экономистом…а мама очень навязчиво, с доводами и аргументами заставляет! Поступить на врача! Да она себе сама не отдает отчет в том, почему именно так, а психологи нашли зерно – несбывшиеся мечты человека.

Аналогично и покупка аккорда. Увидел и йокнуло внутри. Представляете, чтобы было если я его не взял – ездил бы все годы и смотрел на проезжающие автомобили Хонда аккорд и говорил бы, что эх какой авто, хотел его купить но вот, есть умники, которые разбивают Ваши мечты. Вот такая история, кому не интересная, для кого мудрая. Идем дальше…

Управляемость.

Ощутил сразу, вообще, считаю хонда аккорд эталоном по управляемости. Хорошо, хорошо! Давайте будем дружить, вижу, что владельцы BMW чуть напряглись. Пусть разделят первое место, и даже если Вы будете голосовать за 1 место для BMW и Honda Accord на 2-е – я уступлю. Если Вы любите скорость и нужно надежное авто – это аккорд. Лучший среднеразмерный седан по многим тестам в Америке! По статистике самый покупаемый! Поищете статистику и убедитесь.

Вот несколько статистик, в которых фигурирует этот автомобиль, или Хонда в целом:

http://austria.gfvg.com/azbb.php?1164657763

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=2206&page;=2

http://www.ratingauto.ru/test-drives/?ID=1270

Особенно обратите внимание на этот http://www.oavto.ru/sovet/6475.html и http://www.avariya-ili-ugon.ru/nedejnost.htm

http://www.ocenchik.ru/docs/177.htm

Я ездил всегда 140-170 км не зависимо от трассы. Когда со мной ездили владельца BMW моделей M5, X5. Порш Кайен и многих других очень солидных автомобилей, они были в восторге, как Аккорд держит дорогу – 170 км/ч в поворот, а мы его и не почувствовали. Автомобиль ценят за маневренность! Когда на дорогу откуда не возьмись выходит человек, или выбегает собака, 95% людей – не тренированных и не проходящих мастер классы по вождению, пытаются объехать объект, что создает очень аварийную ситуацию. Надеюсь Вы этого не испытывали и не испытаете, когда на скорости 100, или еще хуже 150 кмч вам придется сделать такой маневр и остаться на трассе, и не дай бог в гололед.

Я к тому, что у меня было неоднократно такое – аккорд это автомобиль, который не нуждается в обсуждении управляемости.

Комфорт и престижность

Все относительно. Спортивный седан бизнес класса – вот его описание. Я в нем отлично смотрелся в деловом костюме, и вечером в бейстболке с надписью Honda. в футболке – как спортивный парень на достойном авто. Такое ощущение, что вы меняетесь с ним вместе. Универсальность этого авто и такого явления меня приятно удивляла. Внутри – очень достойно для автомобиля данного сегмента. Для меня, рост 186 и вес 76 кг очень комфортно. Пассажиры не жаловались. Не могу сказать что места завались, но комфортно. Если стоит выбор между кожей – из-за престижности, и велюром из-за удобства – не обретайте что-либо в ущерб другому! Не парьтесь, возьмите комбинированную кожу. Для меня это 2 года рая! Престижность + комфорт! Это супер, найдите такой авто и возьмите его!

Надежность

Статистику видели, которую я выкладывал выше? Я ее полностью подтверждаю! За 2 года своей езды – на нем я наездил к его 57000 своих 60000 сверху, в итоге при продаже было 117 000 км, ни чего не менял. Если бы Вы знали, как ездил – супер потребительски. Когда Вы будете уверены в своем авто как я – начнете ездить так же. Зачем объезжать ямы, если Вы на танке. Конечно, это не говорит о том, что я ездил по дырам огромным в асфальте, но поймите – я ездил в г. Киров и Кировской области, кто знает о чем идет речь, тот поймет.

Расходные материалы

Каждое обслуживание через 15000 км обходилось в 6-8 тысяч рублей. Тормозные колодки не оригинал около 1500 рублей.

Расход бензина

По трассе от 6 литров при спокойной езде, в районе 90 км/ч, до 8.5 максимум. – при сумасшедшей езде 140-170 км.ч. при обгоне всего, что только возможно) с 1-2 пассажирами. Удивляются все, владельцы от ВАЗа до дорогих немецких авто. По трассе это супер надежный, управляемый и экономный автомобиль.

Город – при моей манере до 17 литров зимой. Летом до 14. Ездил на аккорде всегда «тапка в пол». Почему я так ездил:

1. Этот автомобиль так и просит ездить на нем резво, иначе, он печалится))

2. Когда ты уверен в автомобиле, что даже на коробке автомат как бы ты не газовал, она ни когда не подведет (или может когда –нибудь, после 300 000 км, думаю у этого авто это произойдет к 2020 году, не раньше))))). Если ездить как старпер – хотя встает логичный вопрос – зачем тебе Honda Accord, если ездишь медленно? Можно расход опустить до 12 литров по городу, НО ЗАЧЕМ?

Смешные ситуации:

Началось все с того, что я доверил управление авто своей супруге. Через час звонок – поцарапала стоящую на обочине машину. Приезжаю – вижу стоит ЖУК, припаркованный тупой блондинкой почти на самом перекрестке. Беда в его крыльях – супруга не заметила, что они у него почти на 20 см торчат от основной линии кузова, ну и задела… Сделал выговор и началось… Проходит две недели, мне въезжает машина взад – бросаю взгляд в зеркало заднего вида – КРАСНАЯ МАЗДА И БЛОНДИНКА ЗА РУЛЕМ, сначала даже улыбнуло). Выхожу – блондинке чуть больше 45 лет – улыбка соответственно спала, смотрим на машину – бампер прошел испытание на отлично, хотя машину пошатнуло очень хорошо.

Еще 2 недели спустя – получаю удар справой стороны в самый зад – без доли сомнения – БАБА! Так и есть – 2 месяца за рулем, бестолковая до нельзя! Результат – вмяла бампер и заднее крыло.

Проходит месяц, я перекрестился, все думаю, слава богу, женщины от меня отстали. Аннет! Стою у ТЦ, жду супругу. Ощущаю толчок, как при начале движения поезда, как состав двинулся. Резко взгляд вперед – меня толкнула 12-ка и успешно уезжает, я ей посигналил, она ноль реакции. Ладно, удар не сильный, выхожу посмотреть – в случае чего догоню. Нет, все хорошо. Сам в шоке, сажусь в машину. Через 2 минуты подходит женщина с удивлением на лице – ВЫ МНЕ СИГНАЛИЛИ? ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ?

Я спокойно ей отвечаю, мол нет, ни чего просто Вы меня толкнули когда сдавали задом. Вижу искреннее удивление и отпускаю ее.

Вот такая череда событий. Это как из камеди клаб, Мартиросян прикалывается, мол а почему когда Вы выступаете, миллионы женщин липнут к телевизорам? МАГНИТ БОЛЬШОЙ!)))

Вот у меня видимо аналогично!

Как говорят бухгалтера: «подведем итоги, пока итоги не подвели нас»:

Отличный автомобиль, если он подходит по Вашим параметрам, то берите, лучше за такие деньги Вы не найдете ничего! Посмотрите статистику – Honda одна из самых надежных автомобилей, а accord вообще венец творения этой компании! Рядом не стоят не немцы, не другие япошки из данной ценовой категории!

Будут вопросы по Accord пишите, я радостью отвечу!

Благодарю за прочтение моего отзывы, надеюсь, он поможет Вам в выборе надежного и верного автомобиля!

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!