Что выбрать Toyota Camry модели 2013 года vs. Honda Accord модели 2013 года

/ Просмотров: 533

Что выбрать Toyota Camry модели 2013 года vs. Honda Accord модели 2013 года

Что выбрать: Toyota Camry модели 2013 года vs. Honda Accord модели 2013 года?

Самые продаваемые седаны среднего размера приняли боевую стойку.

Если мысль о сравнительном тесте Camry против Accord не приводит вас в трепет, и вы ищите чего погорячее, то рекомендуем вам к прочтению такие статьи как «Лучший спортивный автомобиль. Кто быстрее: Nissan, Porsche или Bugatti? » или же «Четверка лучших кабриолетов и родстеров». У нас же сегодня пойдет речь не о битве породистых лошадей, а о двух роскошных седанах предназначенных для широких масс.

Как Toyota Camry, так и Honda Accord являются среднеразмерными седанами, которые были созданы не для тех людей, которые в первую очередь ценят скорость и маневренность езды, а для тех, кто нуждается в легком в управлении автомобилем, то есть просторные, предсказуемые, с эффективным расходом топлива и надежные. Эти модели выполнены просто и со вкусом, вы можете воспринимать их как практичную обувь из автомобильного мира.

В прошлом году три из шести самых продаваемых автомобилей в России были седаны средних размеров. Camry пришел третьим в общем зачете, а Accord стал четвертым (модели, которые их обогнали, были в кузове грузовиков). Сегмент седанов среднего размера огромен и только на эти два автомобиля приходится около 750 000 единиц продаж за прошедший год по всей территории Российской Федерации. Становится очевидным, что ставки в этой битве высоки. Тому примером стал Шанхайский автосалон 2013. на котором седанов было пруд пруди. Итак, кто же станет нашим фаворитом среди этих двух лидеров сегмента? Давайте же сравним Toyota Camry модели 2013 года и Honda Accord модели 2013.

МОДЕЛИ НОВЫЕ, НО НЕ ДРУГИЕ

Обновленная к модельному ряду 2013 года Honda Accord на первый взгляд ничем не отличается от модели прошлого года. Ввиду того, что эволюция стиля в этой машине не сильно отошла от 2012 года, к ней необходимо внимательно присмотреться, чтобы увидеть отличия некоторых элементов внешнего дизайна автомобиля. Светодиодные фары дневного света, передние фары с двойными светодиодами, а также светодиодные задние фары придают Accord немного лоска. В остальном, линии автомобиля были просто заострены, чтобы придать Accord свежий и современный вид.

Что выбрать Toyota Camry модели 2013 года vs. Honda Accord модели 2013 года

Что касается Camry, то эта модель получила свои последние значительные обновления в прошлом году. Это, безусловно, самый эффектный Camry на сегодняшний день, но и в то же время это ни о чем не говорит, так как модель всегда была очень консервативной. В новом Camry можно найти действительно интересные элементы дизайна, например задние фары в форме буквы L латинского алфавита, хромированное обрамление противотуманных фар и наклоненную решетку радиатора. Тем не менее, экстерьер Accord выглядит более высококлассно. чем у Camry, поэтому он был признан нашими сотрудниками наиболее стильным автомобилем в этом состязании.

Оба автомобиля, тестируемых нами, поставлялись как полностью оборудованные четырехцилиндровые модели. Toyota Camry XLE 2013 года оснащена 2,5-литровым двигателем, мощность которого составляет 178 лошадиных сил, а крутящий момент 170 Нм. Он передает мощность на передние колеса через 6-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач. а официальные цифры расхода топлива составляют 9,4 литров топлива на 100 км пути по городу и 6,7 литров топлива на 100 км пути по трассе. Accord оснащен подобной установкой, используя чуть меньший 2,4-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, мощность которого составляет 184 лошадиных силы и 181 Нм крутящего момента. Мощность передается на передние колеса через бесступенчатую коробку передач (CVT). что касается цифр расхода топлива, то Honda расходует 8,7 литров топлива на 100 км пути по городу и 6,5 литров на 100 км пути при езде по трассе.

Сравнительная таблица

Что выбрать Toyota Camry модели 2013 года vs. Honda Accord модели 2013 года
Что выбрать Toyota Camry модели 2013 года vs. Honda Accord модели 2013 года

Драг-битва Honda Accord 2013 vs Toyota Camry

2013 Honda Accord vs 2013 Toyota Camry Comparison

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!