чистка форсунок

/ Просмотров: 1591

чистка форсунок

чистка форсунок

Адрес: Чебоксары Сообщений 999

А что тут добавить.

Ультразвук в итоге нарушает герметичность форсунок (керамика), изоляцию катушек внутри форсунок и т.п.

Мытье винсами без снятия это лишняя грязь пролетающая через двигатель на клапана, лямбды, катализатор + неясный эффект.

Так что если мыть то можно сделать некую иерархию "как лучше мыть":

1) Мыть со снятием, винсом (любой подобной химией) - моются на стенде в котором создается давление чистящей жидкости через фосунку и на нее подаются управляющие импульсы - она пшикает. Как моется видно - форма факела, производительность и т.п. БЕЗОПАСНО.

чистка форсунок

2) Мыть как в п.1 но в гаражных условиях - я себе баллон-ресивер для чистящего раствора сделал из старого огнетушителя, качаю насосом для колес, пшикаю генератором импульсов. По сути почти что п.1 но в свое удовольствие и бесплатно. Есть умельцы использующие баллон карбклинера, изоленту и батарейку. Поиск много вариантов покажет.

3) В случае если не удается промыть по варианту п.1 тогда уже терять нечего - пусть будет ультразвук. Есть мнение что на RD-1 безопасно промыть ультразвуком можно раза 3 максимум, потом конец форсунке. Не проверял, предпочитаю поверить и лишний раз не делать без причин.

Мойка жижей без снятия (на работающем двигателе) - зло. сервисменам оно может некоторым конечно на руку - ибо делать почти нечего, а денег стоит. Но все равно зло - положительный эффект не всегда, зато риски вреда есть и стоит прилично. Я на время раскоксовки двигателя лямбду выкручивал, а по этому методу предлагают двигателю на ацетоне поработать. Раз с выхлопной лететь го*но начинает представьте сколько его оседает не там где надо. Без гарантий что его смоет там где хочется.

чистка форсунок

Чистка форсунок в домашних условиях своими руками. Cleaning fuel injectors at home own hands.

Чистка форсунок в гаражных условиях.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!