Замена салонного фильтра на Odissey RA6

/ Просмотров: 2099

Замена салонного фильтра на Odissey RA6

Замена салонного фильтра на Odissey RA6

под бардачком вертикальная заглушка в воздуховоде,сразу узнаешь

но есть не у всех

если нет,можно поставить самому

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

ЦИТАТА

Инструменты - полотно ножовочное, головка на 8 с трещеткой. Можно нож.

Откручиваем бардачек - 2 болта снизу по углам при закрытом.

Видим под ним размеченное место под фильтр но мешает пластмассовая и железная планки. Пластмассовую отрезаем нафиг по дырочкам что слева и справа (тем самым полотном).

Выкручиваем по 2 болта справа и слева из железной поперечной планки. Они разные. Но оба на 8. Вытаскиваем пластмассовую заглушку что в самом низу у правой ноги пассажира (она мешать будет). Она такой овальной формы. Снимать - просто потянуть.

Далее планку просто тянем немного на себя. Там зацепы такие небольшые. И приопускаем ее вниз. Теперь ножом (или как я полотном) вырезаем по намеченному дыру в корпусе печки. Тим очень тонкая пластмасса так что я с одной стороны (лучше слева, т. к. с правой стороны радиатор и можно его случайно повредить) прорезал и просто руками отломал дальше. Ну а длаше все. Ставим фильтр (на нем надпись - напрваление воздуха air flow в сторону от двери, впрочем рядом на корпусе надпись) закрываем крышкой, планку обратно, по два болта обратно. Бардачек прикручивать удобнее в открытом положении. Кстати, там один из болтов удобнее наверное всетаки рожковым ключем.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!