"Стоит ли(Вопрос чип-тюнинга)"

/ Просмотров: 1031

"Стоит ли(Вопрос чип-тюнинга)"

"Стоит ли?(Вопрос чип-тюнинга)"

Хонда)Правильный выбор)

Вот настало то время, когда мне не хватает динамики разгона авто, ни хватает скорости, когда мне кажется мало!

С места топнешь как то не то, по трассе больше 100км/ч и 140км/ч набирает скорость долго и нудно!

Турбина это хлопотно, и честно говоря не охота трогать двигатель хочется оставить прежним!

ЧИП-ТЮНИНГ так называемый, вот, как говорят решает вопрос о динамике, скорости и все остальном!

зачипился)перечипился)

Но как предстоит вопрос с износом комплектующих двигателя? на износ деталей? на сам конечно же всех любимый расход топлива?

Многие же чипуют своих коней, и хотелось бы услышать их мнение их советы, у офицалов чип дороговато выходит, самому? не умею!научится?а стоит ли? Нужно специальное оборудование, стенд, и многое другое…

Вообще что такое чип-тюнинг? Чип-тюнингэто настройка режимов работы электронных контроллеров путем коррекции внутренних управляющих программ (firmware). В основном понятие применяется для обозначения коррекции программы блока управления двигателем автомобиля с целью увеличения мощности.

Какие плюсы чипа? Результаты чип-тюнинга

Если рассматривать чип-тюнинг с точки зрения прибавки мощности, то она на наддувных и атмосферных моторах, безусловно, отличается, так как при тюнинге используются разные резервы. Если при настройке режимов атмосферного мотора за счет коррекции характеристик зажигания и топливоподачи можно добиться прибавки крутящего момента и мощности в пределах, редко превышающих 8-12%, то на наддувных моторах прибавка достигается в основном за счет увеличения давления наддува и может составлять 30-40 % от начального значения. Также, после коррекции программы контроллера, направленной на повышение мощности, обычно слегка уменьшается расход топлива, вопреки мнению, сложившемуся в результате деятельности малограмотных тюнингеров.

Какие минусы тогда? Недостатки чип-тюнинга

"Стоит ли(Вопрос чип-тюнинга)"

Наиболее распространенным негативным аспектом чип тюнинга является то, что при его осуществлении нередко нарушается работа систем автомобиля, обеспечивающих соответствие его выхлопа экологическим нормам (как правило, это касается чип-тюнинга недорогих массовых моделей автомобилей). При этом владелец автомобиля может и не осознавать сути производимых с его машиной манипуляций, преподносимых недобросовестным чип-тюнером якобы как "исправление допущенных при проектировании автомобиля ошибок", в то время как на самом деле увеличение мощности автомобиля и/или снижение расхода топлива достигается ценой резкого увеличения количества выбрасываемых в атмосферу токсичных веществ (в частности, CO).

Правда это или все таки это галимая фигня в интернете?

Есть кто чиповал хондовские движки? или кто занимается чиповкой?отклинитесь)

Всем спасибо за внимание!

Удачи на дороге, удачной подготовки к Новому Году !

Берегите себя и любимых! (Понравилось?!нажимай на кнопочку) не оставайся в стороне)

"Стоит ли(Вопрос чип-тюнинга)"
"Стоит ли(Вопрос чип-тюнинга)"

Чип тюнинг.

Rambach Power Box - это чип-тюнинг? Ответ на вопрос

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!