Отзыв Honda Jazz 1.4 (Хонда Джаз) 2009 г.в. автор arrikk

/ Просмотров: 649

Отзыв Honda Jazz 1.4 (Хонда Джаз) 2009 г.в. автор arrikk

Отзыв Honda Jazz 1.4 (2009 г.в.)

Хонда Джаз.

5 мая 2011 в 0:46 → Пробег: 25000 км.

Краткая предыстория.

Автомобиль покупался как второй в семье для жены и двоих маленьких детей. Так как у нее эта машина первая (как учебная), сначала искали вариант подешевле из отечественных «тазов», смотрели б/у, но ни к чему душа не лежала. Потом начали смотреть недорогие авто класса В корейского и японского производства. Хундай Гетс – машина хорошая, но устаревшая, i 20 – понравилась, но на тот момент заказы не принимали, т.к. переносили производство. Мазда2 – нет дилера в нашем городе, Ниссан Микра – салон тесноват, да и модель не свежая. Опель Корса – просторный, красивый, но вот надежность Опеля очень сомнительна. Хонда Джаз – внешне всем понравился, салон просторный и качественный для данного сегмента, но смущали два момента: цена великовата от 615 тыс. руб. и робот.

В один прекрасный день заехал в салон Хонда на тест драйв (у нас город небольшой можно не записываться), прокатился для прикола на «роботе» и на этом закончилось прекрасное время выбора. На следующий день мы его уже купили в кредит…

Дизайн.

Внешне нам с женой очень нравится (хотя машина ее). Диски взяли Реплика, чуть затонировали от солнца. Машина внешне компактная и очень удобная по городским улицам.

Салон.

Внутри машина больше, чем кажется снаружи. У меня рост 184см. и вес 95кг. но за рулем, несмотря на женские сидения, усаживаюсь очень удобно, а жена тем более. Ей очень все нравится, я езжу на ней только в исключительных случаях. Очень удобный и продуманный салон, высокая крыша, море подстаканников и бардачков, задние сидения трансформируются в двух  вариантах, большой багажник (влезает целиком детская коляска).

Управляемость.

Поверьте, я тестил и ездил на многих машинах и скажу, что эта машина очень хороша в движении, она доставляет удовольствие от вождения. Прекрасно держит дорогу, легко входит в повороты без кренов, тяжеловатый руль, очень хорошие, наверное, даже чересчур резкие тормоза.  На трассе тоже хорош, ездили в Крым 950км. 150км/ч легко без напряга, машина обтекаемая, прямую держит хорошо, несмотря на свой маленький вес.

Шумоизоляция.

Отзыв Honda Jazz 1.4 (Хонда Джаз) 2009 г.в. автор arrikk
Для данного класса машины вполне неплохая, не лучше и не хуже других. За исключением звуков подвески, но об этом позже. На зимней шипованной резине в салоне шумно.

Подвеска.

Мелкие стыки проходит очень неплохо, но на средних ямах и крупных потряхивает достаточно сильно.

Мотор.

100 л.с. – очень тяговитый, тихий и очень экономичный. До 100км/ч разгоняется очень бодро, даже немного вдавливает в кресло. От 100 до 150 разгоняется тоже неплохо. Расход по городу 6.5-7 л. в среднем темпе, трасса 5-6л. в зависимости от скорости движения.

Робот.

Вот тут начинается самое интересное. Можете верить мне, можете не верить, но меня коробка почти устраивает. Робот конечно же хуже, чем автомат и тем более вариатор, но лучше, чем механика, по крайней мере для меня. Могу отметить лишь два недостатка: небольшая задержка при переключении скоростей и невозможность резко ускориться при плавной езде.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!