Отзыв Honda Fit (Хонда Фит) 2007 г.в. автор sandsstorm

/ Просмотров: 54

Отзыв Honda Fit (2007 г.в.)

7 месяцев

Honda Fit 1,5 автомат, из США.

23 июля 2009 в 14:24 → Пробег: 12499 км.

Пригнал машину из США для того, чтобы продать подороже у себя, но теперь вот никак не хочется продавать. У меня это первая «новая» или почти (пробег действительно реальный, о чем свидетельствуют различные документы) машина. Возможно потому впечатления сплошь положительные.

1,5 — самый мощный двигатель у Honda Fit\Jazz + небольшой вес машинки, получается очень динамично. Хватает с самых низов. В городе просто приятно, мощности хватает в избытке. Автомат работает хорошо, почти незаметно, но довольно жестко двигается ручка. Расход при умеренной езде по городу (где надо — газую, где не надо — спокойно, иногда включен кондер) составил пока 7,3 л. на сотню. По трассе, как и полагается городской машинке, при скорости выше 120 ест больше, около 100 пока не ездил. Для этого мотора производитель рекомендует бензин АИ-92, на нем без проблем и езжу. Во время движения двигатель почти не слышен, я один раз на светофоре решил даже, что заглох. А вот шумоизоляция колес намного хуже, их слышно всегда.

Электроусилитель руля работает отлично, руль информативен. При маленькой скорости поворачиваемость больше, при увеличении руль становится тяжелее. Подвеска не доставляет хлопот, нормально обрабатывает ямки, но и в меру жесткая. При резком повороте колеса ни на миллиметр не отрываются от земли, даже если перегрузка очень сильная.

Салон из дорогого пластика, приятного на вид и на ощупь. Нет ни одного лишнего звука при езде (кроме колес). Все там, где надо, все удобно, много мелочей специально придуманных для удобства. Подсветка приборов очень красива, каждый, кто увидит, — восхищается и все информативно. Минус: т.к. машина из Америки, то километры у спидометра размечены в малом круге, я долго привыкал, теперь хлопот не доставляет.

Сиденья жесткие, но удобные, передние с хорошей боковой поддержкой. Салон очень хорошо трансформируется. Передние сиденья двигаются очень далеко, поэтому моему росту в 193 см удобноsmile Задние сиденья можно очень легко сложить в два варианта:
  1. Поднять сидушки к спинкам, образуется большое пространство между передними и задними сиденьями. Я чаще всего так делаю, очень удобно перевозить изредка 1-2 больших предмета;
  2. Можно уложить задние сиденья в пол, при этом пол получается ровным и пространства будет чуть меньше, чем у минивена.

Безопасность: в машине 6 подушек, двери закрываются сами, если открыть и отойти пару метров от машины. Есть супер замок — когда машину невозможно открыть даже изнутри никаким способом. При открытии сначала открывается только дверь водителя (против барсеточников).

Свет фар отличный, на моих прежних машинах дальний был, как у Фита ближний, но встречные машины не моргают.

Стекла никогда не потеют, обдув супер. В машину нормальная запаска не влезла бы, поэтому лежит докатка.

Показание компьютера в отличие от европейских машинок: нет расходомера, но есть датчики давления в шинах и счетчик замены масла.

В моей машине нет климата, кондиционер работает хорошо, мощность машина не теряет. Обдув вообще отличный.

Из мелочей:

  1. Спидометр, как я писал выше.
  2. Было непросто прикрепить знаки, неформатные к американским креплениям.
  3. Некоторые мелочи незнакомы нашим специалистам на сто, например не знали, как сбросить счетчик замены масла (я сам догадался и сбросил) и что за индикатор постоянно горел (оказалось, что это датчики давления в шинах), может еще что обнаружится со временем.
  4. Великоваты передние стойки, иногда закрывают обзор.

Кстати, все Фиты изготавливаются на заводе в Японии, думаю, что это солидный плюс. Мне немного не повезло с годом машины: изготовлена в декабре 2007 в Японии, продана с США в мае 2008 г. я заказал в октябре, получил машинку в декабре 2008. Вот и получилось, что 2 года ушло на переезды машины.

Совет покупателю Honda Fit (2007 г.в.)

Honda fit 2 отзыв владельца

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!

При нажатии на картинку, Ваш комментарий будет добавлен.